Беременность и роды
Вредно ли вдыхание паров уайт-спирита при беременности?
Сегодня на работе,меня заставили оттирать клей уайт спиритом,запах стоял ужасный.Вообще это не моя работа,теперь переживаю как это могло отразиться на малыше.Весь день сильно болела голова
С одного раза очень вредного воздействия, мне кажется не будет, однако если в следующий раз вас так же заставят, то смело посылайте вашего руководителя или того, кто заставил это делать, подальше. Если будут настаивать, пригрозите судебной ответственностью за нарушение норм охраны труда беременных женщин. Действует безотказно, проверено на собственном опыте.
Ацетон, мля! Его здоровым-то (В смысле, не беременным) вредно вдыхать! Послали бы их подальше!
Конечно вредно и не только беременным
При беременности вообще вдыхать лучше только кислород!
это здоровым то вредно уж не говоря про беременных, беречь надо себя девушка
Вообще-то нельзя. Интоксикация от этого очень сильная. Поговорите с ведущим Вашу беременность врачём и возьмите больничный, чтобы на работу не ходить. Или возьмите справку о беременности и требуйте перевода на место, не связанное с риском для жизни дитя, если Вы работаете там, где нет другой работы, Вас обязаны отпускать домой, но, с сохранением заработной платы.
Всё же здоровье будущего малютки важнее, чем недовольство работодателя. Думайте только о малыше и о себе. Остальных посылайте с чистой совестью.
девушка, любые легкоиспаряющиеся химикаты вредны не только для будущих малышей, так и для взрослых!!!! (((
но ты не переживай, за раз ничего страшного не произойдёт, но впредь будь повнимательней к этому, старайся избегать подобных ситуаций!
желаю здоровья и успеха!!
При беременности действительно надо вдыхать кислород=) Всё химическое в любом случае вредно, ваш организм может дать любую реакцию...
при беременности вообще много чего вредно. а на работе у вас работают - козлы и бревна бесчувственные.
я думаю от одного раза ничего не будет, только головная боль, как вы говорите.
Согласна с первым ответом, но с небольшой поправкой. Если речь идёт о ремонте, то при беременности можно пользоваться только натур. красками и маслами, самое известное из них - ОЛИФА - ,лучше покупать цветные колеры, разводить их олифой, или если нужна белая краска, купить СУХИЕ БЕЛИЛА, и развести олифой, получится белая краска. Пояснение, не какой-нибудь побелочный состав, а именно сухие белила гост- любой.
Шпатлёвку использовать только разводимую водой, это говорит о том, что они без хим. добавок, а обойный клей вообще всё равно какой, половая краска только маслянная.
А если в Вашем случае, то если только Ваше начальство берёт на себя ответственность за Ваше здоровье, а вообще-то не имеют права, надо Вам взять справку на лёгкий труд в женской консультации.
Как так "заставили"? Это уже что-то ненормальное. Вы не говорили, что ждёте ребёнка?
Не думайте о плохом. всё будет ОК, только больше не делайте такого.... как бы вас не заставляли!
милая, а что тебя на такое потянуло-то? ребенок серенький родиться
Здравствуйте . Меня зовут Гаухар. Я из Казахстана. ЗКО г. Уральск . И я пишу потому что очень очень-очень переживаю поэтому пишу . У меня проблема я беременна с 5 ти месяцев нюхаю уайт спирит каждый день. Я понимаю что это плохо но не могу остановиться сегодня на данный момент уже 39 ниделя и я боюсь а не останется ли привычка это плохая нюхать . У кого нибудь может была такая ситуация помогите пожалуйста.