Беременность и роды
Не вредно ли заниматься сексом на 18 нед беременности.До какого срока вообще желательно воздержаться?кончаю на животике
Не вредно на протяжении всех 9 мес. , если только нет угрозы, тонуса и т. д. А вот с позой вам придётся что-то придумать.
если врач не сказал, что нельзя ( а его лучяшевсе-таки спросить на этот счет).. .
а обязательно всем знатьгдеи как вы кончаете?))))) )
раком тогда уж.... т. к. на животе нельзя лежать.. . сама врач это говорила
если тонуса нет то можно... но вот в 5 месяцев надо уже не лежать на животе
на животе то лежать не надо!!!!
Если беременность протекает без осложнений, то можно на протяжении всей беременности, только недели за 2 до ПДР не рекомендуют, т. к. это может роды вызвать, но некоторые и насчет этого не парятся. А заниматься можно в любых позах, которые удобны, только старайтесь избегать сильного давления на живот, думаю когда живот вырастет вам просто самой будет неудобно на животе, придется искать что-то другое ( хотя бы собачьей позой заменить)
Насчет животика- ..ты ничего не перепутала?
если удобно лежите на животе, я сразу как то перестала на живот ложится - боязно было
можно до самого род дома, если вам удобно, но только если нет тонуса.
Если нет противопоказаний например угроза невынашивания, можно до самых родов, только чтобы животик не давить
Заниматься сексом можно на любом сроке, если нет противопоказаний от врача.... :
С медицинской точки зрения о существенных ограничениях можно говорить лишь в следующих случаях:
- активная угроза прерывания беременности;
- привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши в те сроки, на которых была угроза прерывания) ;
- преждевременные роды (в анамнезе) ;
- подтекание околоплодной жидкости (высок риск занесения инфекции) ;
- предлежание или низкое прикрепление плаценты;
- многоплодная беременность;
- кровотечение или мазня из влагалища (обязательно проконсультироваться с врачом, возможно это контактные выделения из эрозированной шейки матки) ;
- преждевременные роды (в анамнезе) ;
- многоплодная беременность;