Беременность и роды
на 18 нед беременности ребенок толкается очень редко не более двух раз в день.Это нормально
Ну гинекологи говорят, что первые толчки при первой беременности бывают в 20 недель, а у вас только 18. вероятно он маленький еще и не всегда достает пнуть так, чтоб мама почувствовала ;) Все у вас нормально! Здоровья вам и малышу!
Нормально. Когда ребёнок двигается очень часто это означает, что ему не хватает кислорода.
У меня в обменной карте написано, что ребенок в опасности, если после 28 едель толкается менее 10 раз в день. А на 18-й неделе (сейчас 25 недель) мой малыш тоже толкался мало, не скажу, что дважды в день, но однажды я за половину суток вообще ни одного толчка не почувствовала.
Думаю, у Вас всё в порядке, продолжайте слушать себя.
Здоровья Вам!
Наверно он простоочень спокойный или маленький и поэтому ему в вашем животике очень просторно, и из-за этого вы плохо ощущаете его шевеления, но когда пойдете к врачу на всякий случай спросите его об этом! Удачи!
конечно нормально, просто плод очень маленький и его вы слабо чувствуете, он толкается, но не всегда вы ощущаете, я в 18 недель чувствовала только когда лежала, он же не всегда ножками толкает, но и ручками, а их почти не чувствуешь, потому что они вообще крохотные!! ! НЕ переживай!
нормально! Подожди, толи еще будет! К концу беременности будет казаться, что слишком часто и очень больно! То по печени, то в ребра!
конечно, нормально! в среднем ощутимо ребенок начинает шевелиться в 20 недель, а у вас только 18.
да вы просто не чувствуете, самое активное шевеление, толчки в 28 нед. А в 18 нед я вообще не чувствовала... Да и потом тоже, моментами...
нормально просто у вас не очень активный ребенок это не чего страшного
может просто у Вас малыш будет спокойный. А вообще ходили на НГГ и на КТГ? сходите, скажите врачу спать не могу беспокоюсь, отправьте
Конечно нормально. Будет побольше посильнее будет толкаться, чаще.
Это абсолютно нормально!!!! Во-первых, он еще очень маленький и толчки пока еще слабенькие, ты можешь не все замечать! Во-вторых, когда малыш толкается во внутреннюю стенку матки (в тебя), то ты это тоже не почувствуешь!!!! Не волнуйся!!!! У тебя все хорошо!! ! Потом будет сильно толкаться, вот увидишь)))))))))
Это нормально. Подрастет, такой футбол будет устраивать - закачаешься! Просто в 18 недель ребенок маленький, свободно плавает и к стенкам прикасается не часто. Все у вас впереди!!!
да он толкается просто вы еще не всегда это чуствуете, вот будет побольше тогда будете чуствовать практически каждое движение, непереживайте все у вас будет хорошо!
у меня на 17-й стал толкаться, еле слышно было.. так же само, а сейчас 22-я и не успокоишь... так иногд молотит. Так что не переживайте, всё у каждого происходит индивидуально. У некоторых вообще начинает биться на 30-й неделе.
это нормально не переживай просто ребенок спокойный
как ему хочется толкаться так он и толкается, конечно нормально.
моя вообще до 22-23 недели не толкалась практически..
не знаю как у тебя, а у моей жены, когда она была беременной, малышь на этом сроке был очень активный. а так думаю, что ни чего страшного нет...
Я думаю что это нормально. У меня тоже ребенок мало толкался