Беременность и роды

можно ли заниматься сексом в самом начале беременности? нужно ли предохраняться? или лучше от всего воздержаться?

говорят по разному. слышала в начале нельзя так как плод тока прикрепляется. и в конце так как не вызвать преждевременные роды. можно 2 триместр.... ну если есть какие то отклонения то лучше не стоит вообще.. а предохронятся в случае не занести ли какую то инфекцию малышу? наврят ли если муж здоров
Татьяна Землянскова
Лучший ответ
Предохраняться нужно если только муж ходок на лево и может на "хвосте" принести что то )))) От беременности уже поздно предохраняться.... а вот можно или нет это скажет врач можно но не всем )
Kamilla Z
можно. От чего предохраняться? ) Если оба здоровы - не нужно предохраняться
Катюша !!!!!!
можно от начала и до конца, если здорова. нет никаких ограничений. бер-сть не болезнь
что ж ты врача не спросила? если беременность не осложненная, то все прекрасно можно. а предохраняться-то на фига, если уже беременна????
от чего вы предохраняться собираетесь?? ? советуют в первом триместре, аккуратненько с секисом.
Оля *
предохраняться?))))))) зачем? у вашего мужа инфекции?
сексом можно заниматься, если нет противопоказаний и если муж осторожен.
Мне так моя акушерка советовала, первые 6 недель лучше воздержаться, до 14 недели с осторожностью, классически. только на 9 неделе - воздержаться. а потом сколько угодно без презерватива, так оть до конца беременности. сперма размягчает шейку матки, поэтому после полового акта, лучше ее подмыть.
Татьяна Lll
а предохраняться зачем? ? чтоб второй беременности не наступило???))) )
да уж... детей заводить уже решили, а просвещенности то никакой ((( мат часть учить надо))
до 12 недель стоит воздержаться!!
если нет угрозы, то можно все 9 месяцев!!!! в первую беременность у меня был секс 10,а 11 родила, вот сейчас вторая беременность, тоже не ограничиваю себя)))))
Asema Zhumabaeva
предохраняться???? а чего вы боитесь - двойни??? ?
лучше воздержаться от секса на первые 12 недель, но это лучше у врача узнать
Можно))) ) В конце нельзя.
Вообще врачи запрещают до 12 недель. Мне тоже так говорили. Ну я не смогла воздержаться, причем дело было не в желании мужа, а в моем желании, секса хотелось всегда, везде и много))) ) Вопщем сейчас 23 недельки, мы чувствуем себя хорошо, а желание секса так никуда и не пропало) ) Муж даже удивляется))
Rimma Kurmankulova
Мы перестали за неделю до родов)))
можно. можно не предохраняться даже
если беременность протекает нормально-то нужно даже, а не можно !!!)
Первый триместр лутше отказатся от секса, но если очень хочется, то осторожно, никаких экспериментов.
Anara Chotabaeva