Беременность и роды

Можнет ли девушка - незамужняя крестить девочку сестры?

а зачем тут быть замужем? Главное крещеной быть
Алла Дегтярёва
Лучший ответ
от замужества это не зависит, может, выходить замуж за кума нельзя, считается теперь близким родственником (как брат)
говорят, что если это первая крестница, то нет... типа, красоту будет забирать.. первый должен быть мальчик))) но, вообще -это примета, а в православии чтить приметы-грех!))) решайте)))
У меня такая ситуация: моя младшая незамужняя сестра стала крестной моей дочери!
Малышка )
Конечно может. Я крестила дочку сестры когда мне не было и 18 лет.
а почему бы нет?
***k A P R I S *****
может, главное, чтобы за крёстного потом замуж не собралась
конечно может... .

и не верьте всяким суевериям... правильно вам подскажут только в церкви... .

а для девочки самое главное-крёстная мама.. .
для мальчика--папа.
Наталья Якина
А почему нет?!
Говорят что нежелательно крестить девочек если не замужем!!!
Lina Jonusaitiene
может, если нет близких родственных связей с будущим крёстным папой (они не могут состоять в браке)
Ириска *
У меня сестра крестная моей дочери.
конечно может..
Знакомая крестила. не слыхал что на это есть запрет.
Я=
Янусик =)
Пускай сначало она определится сначала во что верит в Бога или в суеверия!
Елена Есипова
самое главное, что бы крещеная была.
У нас поверье такое - если крестят мальчика, то может крёстной быть незамужняя девушка. Если девочку, то желательно, чтоб у крёстной был уже свой ребёнок. Как бы тогда крестница заберёт у девушки её женское счастье. Маразм, конечно, но некоторые верят.
Но каждый пусть решает сам, как поступить.
Да, я такая крестная
А.
Альбина ......
По-моему разницы нет-замужем или нет.
может, только она тоже должа быть крещённая
Конечно может
конечно может сдесь нет ничего такого
Думаю, что может! Как здесь завит ее семейное положение???!
Я крестила дочку своей двоюродной сестры, знаю, что есть такая примета - незамужним нельзя, а я думаю - это все ерунда. От судьбы не уйдешь.:)
Может