Беременность и роды

Прочитала в книге, что в Великобритании разрешено делать аборты до 24-ёх недель.

Неужели это правда?! Ведь это 6 месяцев уже! У меня такой шок.
а заживо людей у них еще не хоронят??? а зря.... вот придурки!!!!
А*
Аленка ***
Лучший ответ
У нас тоже по- социальным показаниям делают (не помню, конечно не до 6 мес..., но там тоже не мало...)
по показаниям у нас и на 37 могут сделать
Динара Шацких
а вам не все равно что у них там и как!! мы в России а не там
Варвара Чугунова Может и было бы всё равно, если бы я 2 месяца назад не родила восьмимесячного ребёнка. Вообще счастье, что хоть так после диагноза бесплодие, жутких истерик, лечения, запретов на роды, замершей беременности, и погибшего близнеца моего крохи. Врачи в шоке что я вообще забеременнела. Так мне не понять как можно носить ребёнка до ТАКОГО срока и лишь потом идти на аборт, ведь с 26-и недель ребёнок уже может жить. Не лучше ли тогда доносить ребёнка и отказаться от него, чтобы кто-то его усыновил, ведь сколько пар проходит через тот ад, через который прошла я, и всё безрезультатно и они с радостью усыновят ребёночка.
у меня был шок, когда одна знакомая примерно на таком сроке сделала у бабки аборт. потом в реанимации валялась. уж лучше пусть легально, зато под присмотром врачей.
Лена
У нас то же можно по мед. показаниям, если пороки развития не совместимы с жизнью ребенка. Только называется это не аборт, а прерывание беременности.
от чего такой шок7..зато у нас каждая вторая малолетка уже сделала... вот от этого нужно в обмороки падать!
а у нас что нет чтоли, заливку делают и все ...звери просто
Это не аборт, а исскуственные роды, и причем ребенок может выжить на таком сроке
А меня вообще само явление "аборт" вводит в шок. Ребенок на любой стадии развития человек, с первых минут зарождения.. . Разве что стоит вопрос жизни матери.
А если прямо по теме, то при мне был случай, когда девушке на 24-ой неделе делали аборт. У нее была двойня. И живу я не в Великобретании, а в Украине.. . =(
Nino Daraselia