Беременность и роды

сейчас у меня маленький срок беременности мне можно прес качать?

есть специальные упражнения для беременных, врач тебе может подсказать, что тебе можно...
Людмила Аврамова
Лучший ответ
Нет конечно.
В тренажерный зал можно ходить до 6 месяца, просто качать пресс необходимо правильно, к примеру из положения сидя на стуле, чуть отклонитесь назад и вернитесь в исходное положение. Только после консультации врача. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
можно, до выкидыша и после него тоже.
Татьяна Гусак
Моя мама рассказывала, что когда-то давно, когда Ирина Роднина рожала своего первенца, читала статью о том, что для врачей-акушеров большую проблемы составляют роды профессиональных спортсменок - именно из-за их пресса - такие роды часто проходят с осложнениями, приходится прибегать к кесареву сечению.

Надеюсь, что Вы уже встали на учет в женской консультации, поэтому лучше всего на эту тему поговорить со своим врачом.
R2D2
Дура, что ли такие тупые вопросы задавать?
конечно можно, а еще можно бегать, гантели поднимать (потяжелее) , прыгать в длину, тогда вы точно будите в форме, но без деток
Анна Бабаянц
Девушка, Вы беременны!! ! Зачем Вам пресс качать? его сейчас нужно научится расслаблять как и все остальные мышцы, особенно промежности, иначе не разродитесь, или будет очень больно. Займитесь расслабляющей йогой.
зачем тебе пресс.. живот расти будет же
НЕ знаю. Я бы не советовал
Caraman Tamara
Нет, никакие упражнения на пресс делать нельзя.
Не, не надо. Навредите ребёночку....
если нет угрозы, то, например, на физ занятиях для беременных с 20-24 недель качают пресс
Елена Гилева
а можно встречный вопрос ...зачем????
Юля Акулова
Зачем???? Родите, еще надоест его качать)))
Зина Ковашева
А зачем?? ? Есть более гуманные способы избавиться от нежелательной беременности.
Лучше делай упражнения Кегеля!
Вы что с ума сошли.. . хотите чтобы выкидыш получился.
И какой прес у вас скоро живот расти будет
Если до беременности вы вели активный образ жизни и поддерживали себя в форме - занимались спортом, то беременность не является противопоказанием для занятий спортом)
Вопрос в нагрузке!! ! (ее конечно желательно уменьшить)
пресс во время беременности качать нельзя, занимайтесь гимнастикой для беременных, после родов будете качать пресс и прочие места.
живот вообще напрягать нельзя
Mariya *
Да ты что?!
если фигура важнее детей то качайте сколько влезет
Нет конечно. Нагрузки вам сейчас тольо наврядят. Раслабтесь пускай сейчас животик растет это же малыш растет а не жир.
лучше не надо. Тем более толку не будет, живот стремительно рости будет)) ) если до этого ты держала себя в форме и качала, то сейчас лучше надо перестать
НЕТ, лучше не рисковать
Зачем????
если вы качали пресс до беременности, то можно но тлько не в первый триместр (до 12 недель нельзя) и пожалуйста не увекйтесь, делайте упражнения для рук, ног, спины... все таки напряжение мышц пресса может вызвать тонус и как известно привезти к выкидышу.
зачем рисковать?
зачем вам это нужо?
после родов накачаешся
Нивкоем случае!! ! Может быть выкидыш!
не стоит, здоровье ребёнка важнее