Беременность и роды
Не спим без пеленок
Нам уже 3,5 месяца, а без пеленок не спим((( Только попробую оставить на ночь без пеленок, в итоге все равно запеленовываю - руки лезут в рот, а теперь еще вот и переворачиваемся и ползем на месте. Вы до каких пор меренали и пеленали ли вобще?
а что вас не устраивает? значит малышу так нравится) и пусть себя спит в них если ему так удобно! все равно это скоро пройдет
Я не пеленала ребенка вообще. Не рекомендовали в роддоме, да и ребенок не сильно любил пеленаться. Ручками будился пару ночей после возвращения из роддома, а потом нормально, привык.
мы тоже довольно долго пеленали на ночь - руки постоянно лезли в лицо и будил сам себя
В роддоме не пеленала, засыпал очень быстро рядом со мной.
Есть такие тонкие спальные мешочки, они с рукавчиками. Я после 3 месяцев укладывала малыша в такой мешочек, но ручки не вытаскивала. Там и ему ручками ножками свободно двигать можно, и не пугает себя. А когда он сам ручками в рукава попадать стал, то уже нормально одевали.
Типа такого

Типа такого

у нас точно такая же проблема! нам уже пол года! до сих пор мучаемся! но не пеленаем! так еще хуже!
Ллучше пусть сейчас тянет руки в рот, чем в 3-4 года. Он все равно возьмет свое. У меня с племянником было так
я пеленала 2 недели, а потом в нормальную одежду стала одевать. свекровь все говорила что он сам себя будит, а мое мнение такое что все равно придется снимать эти пеленки и рано или поздно придется малышу привыкать к ручкам. и по телевизеру говорили что так лучше ребенок развивается.
Я пеленала до 4 месяцев. А потом сам стал разматываться и пеленку с себя стяивать. Не переживайте.
Все дети разные. Раньше вообще до 6 месяцев пеленали ...
Лето, жара надо идти на итрость, пеленать по мини-подгузнику+ручки и все!!!
Мы пеленались ровно 4 дня (в роддоме, т. к. другой одежды не боло там) , дома спали нормальнобезо всяких пеленок! Ну вздрагивала она во сне, ну трогала себя ручками.. . А вот в 4 месяца на сон начала ее пеленать! Она себе пальчиком в глаз во сне больно ткала и от боли и неожиданности плакала. На ночь так и не пеленала, только чтобы укачать. А к 5-ти месяцам все прошло.. . А сестра у меня мальчика не пеленала, а в 9! месяцев начала! Он во сне ночью ползал и с кровати падал.
я вообще не пеленала изначально ходили в памперсх
Похожие вопросы
- Ребенок не хочет спать в пеленках?
- Как отучить от пеления грудничка, когда он без пеленки спать не может, и она ему страшно не нравится
- что с ребёнком делать? в пелёнке лежать не особо желает, но ручки свои не контролирует, чтоб без пеленки спать
- Как отучить годовалого ребенка сосать свой палец и пеленку вместе с пальцем?
- Что новорожденному одевать под пеленку зимой?
- Пелёнки)
- Девочки,вопрос про пеленки(вн)
- Заинтересовал вопрос про пеленки) (внутри)
- Мамочки, подскажите. Во сколько ребенку подушку приобретать и надо ли и какую. Пока спим на свернутой пеленке.
- Па вы знаете что дети в памперсах или спящие на впитывающих пеленках отстают в развитии? Написал-сухо, реагировать +++