Беременность и роды

Какие отрицательные последствия могут быть от применения окситоцина?

Побочные действия:
Брадикардия (у матери и плода) , снижение АД, шок или повышение АД и субарахноидальное кровотечение, нарушения ритма сердца (в т. ч. у плода) ; бронхоспазм; тошнота, рвота, задержка воды; неонатальная желтуха, снижение концентрации фибриногена у плода, аллергические реакции. Передозировка. Симптомы: сдавление плода, асфиксия плода, брадикардия плода, послеродовое кровотечение, тетанус матки, разрыв матки, маточно-плацентарная гипоперфузия, гипоксия, гиперкапния, гибель плода, родовые травмы плода, водная интоксикация, судороги. Лечение: отмена препарата, уменьшение введения жидкости, форсированный диурез, гипертонический раствор NaCl, нормализация электролитного баланса, барбитураты (с осторожностью) , тщательное наблюдение.
Катерина Шошина
Лучший ответ
если в родах, то ускоряется изгнание плода, в то время как шейка еще не готова. это всё подробно описано в книге Жанны Цареградской "Ребенок от зачатия до года". она есть в магазинах, купи, полезнейшее чтиво! там и об уходе за ребенком много полезного есть, и о самих родах тоже.
Ирина )))
Есть такое понятие в медицине "окситоциновый ребенок". Он рождается в состонии опьянения, что негативно сказывается на работе его органов и нервной системы. Научно доказано, что в дальнейшем подобные дети имеют тягу к алкоголю и к наркотикам (Коваленко "Ежедневник будущей матери").
Инна Воробьева
Окситоцин ты можеш сама вырабатать у себя в организме, не надо чтоб его тебе кололи.... последствия могут быть обсолютно разные, самое первое- это трвма ребенка
кровотечение, разрыв матки, в 2% случаев - летальный исход.