Пример приведите хоть. Я просто иду из одного декрета не выходя в другой, сказали как-то исходя из одного оклада... .
Как вот мне хоть по формуле приблизительно прикинуть, сколько будет?
Беременность и роды
девченки, подскажите, плиз, как рассчитываются декретные?
Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375)
6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (далее - расчетный период) .
8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:
б) период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
10. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам.
Т. е. , если до первой беременности Вы работали, то расчет должен будет производится по заработку в последний месяц перед первым декретным.
Определяете Средний дневной заработок = Заработок в расчетном периоде (последний месяц) : Количество календарных дней в расчетном периоде
Дальше умножаете на 140 дней отпуска по беременности и родам.
Если не ошибаюсь, то так:)
декретные-это тот же б/л. Берется средний зароботок за 3 последних месяца. месяца, а если не выходить ни на один день- вы много теряете.
Никуська Дубина
не за 3 последних месяца,а за последний год и больничный в это не входит так же как и отпускные
Арзу Мамедова
кстит в этом расчете принимается стаж работы не существующий, а 100% в любом случае