обязательно надо давать воду, тем более в жаркое лето... .
если организму малыша вода не требуется-он сам не будет её пить... .
если пьёт водичку-то норму он знает сам (природа позаботилась)
Беременность и роды
подскажите пожалуйста когда можно новорожденному воду довать и в каких дозах?
Если с молоком все нормально, то рекомендуют давать водичку с 6 месяцев.
как же без воды?
моя сестра дает водичку.. своей малышке. . ей еще месяца нет! родилась 11 июня:))) )
так вот.. врач сказал обязательно давать воду.. особенно при такой жаре.. . молоко это одно, а вода совсем другое! темболие ребенок должен опознавать вкусы.. . А вода это житкость, которая нужна здоровому организму! ведь ребенок столько жидкости в день теряет! от воды еще никто не умирал... .
уже с 2-3х месяцев дают кампотики ( без сахара)
если вы на гв и молоко не жирное тогда давать не надо, если на ив должно 50 мл хватить на день
ооо)) вы родили??? ПОЗДРАВЛЯЕМ) )
а маленьким ничего кроме молока или смеси давать не рекомендуют, ведь у них желудочно-кишечный тракт ещё слабенький и не заселён полезнвми бактериями.
Оксана Губина
да родила :) 24 числа)) а вы когда рожать?
Вода новорожденным не нужна. Грудное молоко состоит на 90% из воды. Журнал "Мой ребенок" №7 за 2009г.
если ты будеш кормить грудью, то рекомендуют не подпаивать малыша водичкой! ! в молоке есть ВСЕ, что нужно малышу!!
те, кто кормит грудью, воду до 3-х месяцев не дают вообще, только если молоко очень жирное. А искусственникам можно с 3-х недель по чуть-чуть.
Предлагайте вдичку обязательн, не насильно кончно!! ! Если будет пить, пусть пьёт, если не захочет, тогда не насилуйте!!!
Яна Тенешова
Не слушайте мамочек, которые не дают воду! Нам в роддоме врач неонатоог призывала обязательно предлагать детишкам воду с самого родения независимо от того на каком вкармливании находится малыш! Если он не захочет, то сам не станет пить!
если малыш на ГВ, то воду давать не обязательно! А если искусственник, то можно немножко давать. Моя дочка на смешанном питании. Я даю из бутылочки пару глоточков.
грудное молоко лишь на 4% состоит из каши, остальное вода. до прикорма вода точно не нужна!!!!
Яна Тенешова
Это что за курсы такие, какие-нибудь подпольные?! Врачи неонатологи наоборот призывают поить ребёнка водой!!! И что за бред, что молоко состоит из каши?!
При грудном вскармливании давать воду не нужно. она содержится в молоке. можно поить ребеночка только в жаркую погоду.
Все делают по-разному. Если кормите грудью, то врач может рекомендовать не давать воду вообще. Если думаете, что ребенок хочет пить, то давайте совсем по чуть-чуть в ложечке (только кипяченую обязательно) . Я не давала дополнительно, а вот моя подруга считает, что, так как молоко сладкое, то малышу необходимо давать простую воду. Решайте сами.
Согласна полность с ответом Баги
Я даю когда жарко. пару чайных ложек. моя доча если не хочет ими очень здоровоплюеться. так что лишнего в ее не зальешь. . даю обычной кипяченой воды. кстати если есть запоры у малыша то воду давать обязательно надо. мы на гв
вообще врачи не рекомендуют давать воду, особенно если ребенок находится на грудном вскармливании, но я давала до 100 г в день