Беременность и роды
беременна, 4-5 недели, зуб на четверть откололся, подскажите безопасную анестезию которую можно применить при лечении.
Вообще лучше что-то из группы ультракаина. Но вы врачу скажете и он сам вам выберет. Вообще лучше бы конечно обойтись без нее. Срок маленький. Любые воздействия лучше ограничивать, если это не жизненная необходимость. То есть вполне может быть что вам полечат и без анестезии - это не конец света. Но если острая боль - вам не откажут
В стоматологии вам скажут точно, только обязательно предупредите что вы в положении.
Это только к врачу, причем к хорошему. Я на 12 неделе лечила зуб с анестезией в женской консультации у стоматолога. Лучше как можно скорее залечить зуб, т. к. больной зуб хуже может повлиять на беременность, чем анестезия.
любой анестетик, лучше импортный, без сосудосуживающих средств
ультракаин это вам врач подскажет. Мне с этим лечили во время беременности
Знакомая (тоже в положении) ходит в платную дорогую клинику. Есть детское обезболивающее - его ей и колят. Один зуб 1500. Цена космическая, но ради того, чтобы не испытывать стресс, стоит потратиться.
лучше к клинику, у меня сестру лечили какими - то травками....
ПОздравляю!!!!
Я беременная лечила и удаляла зубы. Главное, стоматологу скажи, что ты в положении, он сделает анестетик с пониженным содержанием обезболивающих средств.. . Удачи!
делать надо анестезию просто без адреналина. - прямо так и сказать врачу, он поймет. и вуаля!
Потерпите! Не нужно никаких таблеток на ранних сроках.... Лучше в круглосуточную стоматологию сбегайте!
Вы бы лучше с такими вопросами к врачам, а не в инет. Это очень серьезно.