Беременность и роды

помогите! хочу сделать операцию по стерилизации. мне 31 год ,у меня две дочери, мужу 48 он против. как ему объяснить .

Зачем вам это нужно?! Действительно мало ли как повернется! А потом еще и добровольно идти на операцию! Уж лучше уже тогда липосакция какая-нибудь. Или круговая подтяжка. Хоть смысл какой-то есть. Обратитесь к врачу, пусть подберет вам что-то очень длительное для предохранения.
Мне вообще кажется, что нельзя в это вмешиваться. Как бы не пришлось потом пожалеть. Бог или судьба или во что вы там верите может сыграть какую-нибудь злую шутку.
А вообще когда женщинам после третьего кесарева к примеру на операции по просьбе пациентки перевязывают трубы, то мужьям ничего не говорят!!! Потому что для них подсознательно женщина перестает быть женщиной и они уходят! Триста раз подумайте, чем такие вещи вытворять!
Нора Северная
Лучший ответ
А не рановато вы? может, захотите еще мальчика? ))
Marina Павлова
Не делайте этого, дети вырастают очень быстро и часто под 40лет-опять маленького хочется.... и материнство-совсем по-другому ощущаешь... .
НЕ ОТНЕКИВАЙТЕСЬ... .
жизнь-она разная.... и вы не можете угадать события.... лет через 5-10....
(ведь обратно, уже ничего не поправите... после этого..)
Ольга Андреева
1) объяснить, что иначе это делать придется ему (что гораздо проще)
2) необязательно оперироваться, можно вколоть что-нибудь гормональное типа Депо провера
3) вспомнить о внутриматочной спирали
4) научиться пользоваться презервативом - самый безобидный вариант
Olga Dubrova
не объясняйте. Втихаря))
а зачем такие вещи говорить мужу???? чтобы ушёл???? а во вторых у нас стерелизуют только после 40 кажется и если деток больше 3-х
и почему?
а помочь то чем прооперировать?
Шая .......
Не спешите, жизнь у вас еще вся впереди. А вдруг вам придется еще замуж выйти и не раз, всякое может случиться...
До 35 лет не надо.
Объясните что это ваше тело и ваше право им распоряжатся как захочется, а свою функцию роженицы вы уже выполнили...
*счастливая *
Вмешательство в организм со скальпелем - это крайняк. Вы не хотите беременеть? Не поленитесь попрыгать не менее12 раз после акта, - это прикольно и вытряхивает сперму. И водные процедуры с лимончиком... Как жизнь повернется - никто тне знает Зачем уничтожать, что богом дано?
Если муж не хочет, значит в дальнейшем он не хочет останавливаться на двоих детях.
А муж прав. У Вас с ним такая разница в возрасте... Он думает о Вашем будущем. Да и двое детей-это так мало... Догоняйте меня (у меня четверо).
Вера Носикова
Обязательно сделайте.. . Таких как Вы надо стерилизовать. И муж потом пусть уйдет от вас, ну для завершения образа законченой стервы, насилующей природу