Беременность и роды
Девочки у меня повышен ХГЧ
Помогите разобраться! Врачи ставят срок 12 недель. Когда сдавала кровь на анализы было 11 недель.Так вот у меня хгч- 201204, при норме 20000-125000.( по словам врачей).АФП - 0-10.Кто нибудь может мне сказать что это, чем это чревато, хоть что-нибудь, В ЖК мне ничего не объяснили.
Повышенное значение уровня ХГЧ может встречаться при:
• многоплодной беременности
• несоответствии реального срока беременности установленному
• раннем токсикозе и гестозе беременных
• сахарном диабете беременной
• генетических патологиях плода (синдром Дауна и т. д. , но одного показателя хгч для постановки диагноза не достаточно)
• приеме гормональных препаратов
Проконсультируйтесь со своим гинекологом и есть смысл пересдать анализ на ХГЧ в другой лаборатории, поскольку в разных лабораториях могут быть разные показатели нормы ХГЧ.
• многоплодной беременности
• раннем токсикозе и гестозе беременных
• сахарном диабете беременной
• приеме гормональных препаратов
а у вас не двойня случайно?
срок старше на неделю. наверное зачатие произошло в первой половине цикла. но к генетику загляните с результатами узи на 12 неделях (размер воротниковой зоны).
Я думаю в вашем случае он не сильно отклонен от нормы. Но тем не менее вам нужно обследоваться. В первую очередь сделайте узи плода на выявление отклонений. Кроме того хгч бывает альфа и бета. В зависимости от концентрации их и судят о патологии или норме. А какой у вас? Все обследования сделанные гинекологом проведите. Если вы сомневаетесь в квалификации врача идите к хорошему. Афп повышен? Сделайте узи внутренних органов. А может действительно все просто как уже тут сказали. Может 2ня
нормально у Вас всё. в неделе 7 дней, а ХГЧ растёт (причём значительно) каждый день. Вам же не до дня определили, а неделю :)
вам нужно к перинатологу, где данные скорректируют по вашему росту, весу и данным мужа и что немаловажно соталным показателям анализа
в европе уже давно никто серьезно к хгч не относится! главное-узи!