Беременность и роды
Как часто ходят педиатор и патронажная медсестра в первый месяц жизни малыша? (+)
К нам приходила педиатор после выписки и на следующий день (сегодня) медсестра.Что вчера, что сегодня я только покормила и уложила малышку и тут они приходят....Как часто они приходят? А то мне уже надоело ))))
Медсестра раз в месяц, а врач раз в неделю до месяца.
что то зачастили, должны вообще то по вашему требоаниию, а не сами
мед. сестра приходила только пару раз, а вот врач приходила 2-3 раза в неделю. Мне не надоедали её визиты, т. к. постоянно какие-то вопросы появлялись.
Приходить обязаны каждый день, до месяца. Но у нас врач пришла на следующий день после выписки, заполнила карточку на дочку и больше к нам не ходила, а медсестра приходила 1 раз в неделю.
У меня на этом посещения и закончились - позванивали потом пару раз и всё.
Медсестра 4 раза за месяц к нам пришла, врач 2 раза.
нет нет нет очень важно чтобы ходили ..смотрят на цвет кожи (исключают желтушку - ее очень важно в первые месяцы вывести) , на сосотояние мамы они тоже смотрят - высыпается ли. . на обстановку в доме малыша тоже смотрят.. . управляеться ли мама плюс с домашними хлопотами и тд.... к нам тоже почти каждый день ходили. . а в выходные еще неотложка приезжала проведать :)) терпите все равно малыш каждый час спит так что выспится :))
к нам приходили раз в 2 недели, это в первый месяц, потом раз в месяц.
и в правду, тока уложишь спать, как приходит врач..) и каждый раз так))
Марина Бабкова
У нас тоже так было: только уложила ребёнка спать, пришла врач (на 3 день после выписки), разбудила сына. Так потом он уснул и проспал аж 10 часов. Даже на кормление не просыпался.
в первую неделю почти каждый день, а потом до достижения 1 месяца каждую неделю - один раз врач, один раз медсестра.
Раз в месяц медсестра должно приходить, по идее
к нам 2-3 раза в неделю приходили поочереди, но у нас ничего позрительного небыло, состояние малыша, квартиры и мое с ним оброщение их устраивало!
До месяца посещают новорожденного, как правило, один раз в неделю, при показаниях чаще.
В первую неделю после выписки каждый день, потоом, вроде раз в неделю. А потом, как малышу исполнится месяц, вы сами должны холить раз в месяц в поликлинику в день здорового ребенка. Вас будут взвешивать, мерить, делать прививки...
Первый месяц медсестра раз в три дня. Один раз врач на следующий день после выписки из роддома.