Беременность и роды
Сколько надо памперсов и какого размера на первый месяц жизни малыша.. ? И когда размер менять. . по месяцам считать..?
на каждой упаковке указаны данные в кг, по которым Вы можете судить какие больше подойдут. А сколько надо на первый месяц жизни...? Кто ж считал-то? Все зависит от Вашей активности) ) В поликлинику на ежемесячные осмотры, на прогулку лучше всего одевать, а дома я держала в пеленках, за исключением ночи (моя лень переборола)) ) не хотелось ночью постоянно вставать для того, чтобы перепеленать).
Аделя Шафикова
Ну я тоже собираюсь пеленками пользоваться.. памперсы хочу свести к минимуму
размер зависит от веса ребёнка В первый месяц много - какают почти после каждой еды, вот и считайте 7-8 штук в день
На упаковках памперсов написано для какого они веса. Вы будете знать, сколько весит ваш ребенок, и покупать соответствующие памперсы...
Размер зависит от веса ребенка. Вы же взвешиваться каждый месяц будете, да и когда малы памперсы станут увидите сразу. Сколько - зависит от того всегда ли вы собираетесь ими пользоваться. если памперс надо менять через три часа - вот и считайте.
Размер - единичку, еще обычно указано, что для новорожденных -Newborn. Купите большую пачку, дальше сориентируетесь.
Менять - по весу ребенка, на пачках написан.
памперсы идут по килограммам ребенка
у тебя памперсный бзик?
нафига тебе такая инфа, ты же собралась ими не пользоваться, памперсы это жЭЖ для ленивых
Аделя Шафикова
Первые несколько месяцев я в любом случае буду ими пользоваться..))) Банально на улицу
А вообще да.. мое мнение со вчерашнего дня не изменилось
на упаковках памперсов стоит возраст на кого одевать, купите одну упаковку и посчитайте когда уйдет
Мы брали еденичку, почти сразу перешли на двойку. На памперсах есть размеры и ориентация на вес, но вы покупаете и смотрите визуально. Маловаты – купите больше, меряйте, присматривайтесь. У нас уходило около 8 в сутки.
самые маленькие 2,5-5 кг. Памперсы меняла, как покакает и утро- ночь обязательно.
размер памперса зависит от массы тела ребенка, на пачках пишут. для новорожденный единичка. в сутки расход на новорожденного в среднем где-то 5-7 штук.
в роддом лучше купите пачку, обязательно такую пачку с учетом того, что может родиться ребенок меньше 3 кг и больше 4 кг сразу покупать большие пачки не рекомендую, купите штук 10 разных фирм и смотрите за реакцией, если не будет сыпи и покраснений то смело можно покупать большую упаковку, например нам 2 месяца пачки 66 штук хватило на недели полторы
мне 2 на день хватало остальное время в марлевых был
На упаковках памперсов указан вес ребека (например 3-6 подрузамеваются килограммы)
Меняют памперсы примерно с инревалом 3-4 часа (в дневное время) , если покакает - то сразу. В среднем на сутки уходит 8 памперсов. Для мальчиков педиатры рекомендуют брать размер памперсов с запасом. К примеру если вес ребенка 5 кг то подгузники 3-6 будут ему маловаты, нужно смело брать на 6-9.
размер определяется по весу. вес написан на упаковке
от 3 до 6 кг на первые 2 месяца, размер менять по поправке малыша веса
в первый месяц подгузников уходит много в день, штук 7-10, т. к. ребенок часто какает. Сперва мы брали 2-5 кг памперс нью беби, через пол месяца уже стали 3-6 одевать, но их тоже не надолго хватило, ребенок по 1 кг в месяц набирал, да и то что пишут на упаковке допустим что они до 6 кг, и если ребенок будет весить 6 кг, то они ему будут малы, на ножках будут бороздочки оставаться, вы сами все увидите. Сейчас нам почти 5 месяцев и весим примерно 8 кг уже, носим размер 4(7-18 кг) и они нам нисколько небольшие, какие-то маломерки делают. Не берите сразу огромные пачки, мы вот взяли, а пол пачки так и не успели одеть, детки очень быстро растут. Посмотрите чтоб не было аллергии на подгузники, и потом смело можете уже большие упаковки брать, они дешевле.
сколько надо не скажу, но они идут по кг. сколько весит ребенок. там и поймете когда менять, когда взвешивать будут малыша в больнице ))))
а сколько срок у вас сейчас? когда рожать?
Наташа Магель
я дочке для начала взяла от 2до5 кг. памперс нью бэйби ))) прочитала про них... много хороших отзывов))))
памперс двоечку! менять надо перед каждым кормлением примерно 7-10 штук в день!
Покупаете 1 пачку "единичку" на пробу, когда ребёнок родится. Т. к. могут быть аллергии на конкретную марку подгузника, лучше много сразу не брать! Сколько уйдёт, никто вам не скажет . Это смотря сколько ваш малыш будет делать свои писи-каки и как часто вы будете менять ему подгузы. А менять размер нужно, когда этот уже становится мал, это видно по боковым резиночкам, они начинают давить по бокам.
Сколько пойдет - зависит и от мамы, и от ребенка. У нас в день уходило в среднем 8 штук.
Когда менять - на упаковке то пишет вес, но нам это не соответствовало.. . я смотрела по малышу, когда резиночки на ножках начинали оставлять следы, то покупала на размер больше.
они различаются по весу (1,2,3 и т. д), мы начинали с единички, они и для новорожденных подходят, а дальше смотрите по весу. Вот мой малыш, например, по весу подходит к тройке, но покупаем ему четверку, потому что появились красные полосы-значит туговато стало. а в первый месяц надо их оооочень много, я за неделю в роддоме две большие пачки израсходовала, а на месяц тем более больше надо.
Ольга Князева
ага, сразу видно, покупали Хаггисы Турецкие, такая же проблема, мы весим 4,5 кг, а нам 3-6 малы!! :D
Наталья Трофимова
сколько в больших пачках было? и сколько раз меняли?