На УЗИ тонус обычно сразу определяют.
Сходите, на этом сроке обычно УЗИ и так делают.
Будет спокойней.
Беременность и роды
Тонус/ не тонус?...если что-то непонятно, паника начинается спустя 5 минут:-(
Наташа Трофименко
Спасибо, сгоняю завтра в ближайшую клинику для успокоения:-)
а к другому врачу сходить нельзя?
Мне кажется, это похоже на ложные схватки (Брекстона-Хикса), их еще называют тренировочными перед родами (начинаются они примерно с середины срока) --так матка готовится к родам. Чтобы успокоиться--проконсультируйтесь у специалиста или сделайте УЗИ.
Идите к любому дежурному гинекологу и рассказывайте о симптомах! С этим шутить нельзя! Ибо тонус матки- это как бы мини потуги! Матка пытается выбросить ребенка! Не ждите врача из отпуска, вы что! !
Я сама с жуткой угрозой невынашивания провалялась последние 6 месяцев беременности ногами вверх в клинике- а все началось с казалось бы простого "тонуса матки".
Милая, лучше полежать лишний день в больнице, чем потерять малыша!
Бегом к врачу завтра же с утра!!!!
У меня щыс 36 недель, и я до сих пор не могу точно понять, что такое тонус? Это плохо? Если чувствуется напряжение, то ляг и отдохни, ещё я слышала свечи "попаверин" помогают. Я их себе вставляла, т. к. меня пугала сестра этим тонусом, говорит "чтобы не была матка в тонусе вставляй". Ну а я ещё читала, что так бывает при том, что у нас мышцы в низу живота формируются, напрягаются, постепенно устают и нужен отдых.
Наташа Трофименко
Вот и я сижу и гадаю - поднимать панику или рано есчё:-) Да, свечи папаверина у меня дома есть, попробовала их. Может, действительно матка растёт и даёт такие ощущения....
Это не тонус. Это просто связки натянутые ноют. Можно лечь в такой ситуации, не пройдёт- пейте но-шпу.
Но, мой гинеколог в такой момент меня даже как-то смотрел, сказала всё О. К. , это не тонус.
тонус матки когда мышцы у тя нимеют и каменеют.... но потом проходит.... вы не переживайте, каждая Беременная женщина ощущала тонус матки.. .
это не болезнь ...это у всех так
Конечно, на УЗИ тонус распознают, и даже какой степени. У меня до 30 недель был тонус, лежала на сохранение пару раз. Если сильно беспокоит, то лучше сходить в клинику, наверняка, там есть дежурный гинеколог.
А если уж совсем страшно, то вызывайте "скорую" - положут на сохранение, перестраховка еще никому не навредила.
Могут!!!
Вообще волны ультразвуковые сами и провацируют матку на тонус!!!