Беременность и роды

Почему-то после родов в период грудного вскармливания снизилось влечение к мужу. Что происходит? Это пройдет?

это нормально, у меня было так же.. . У меня еще и ума хватило сходить с этим вопросом к врачу, так он мне долго объяснял, что происходит на физиологическом плане у женщине.. . В общем это норма...
Толеби Iшкi Саясат
Лучший ответ
займитесь любовью и пройдёт (это нормально, вы сейчас нужнее ребёнку)
С ребенком, порой, так напрыгаешься, что только бы до кровати дополсти, о каком муже ещё может идти речь.
Пройдёт. Надо начать а далее организм сам запросит побольше и почаще :)
Инна Снопок
при кормлении грудью вырабатывается какой-то гормон, который делает женщину спокойной и сонной, это знак для организма, что ребёнок есть и маленький, и продолжением рода пока не стоит заниматься. в течение года всё исправится.
пройдёт. просто Вы сейчас подсознательно сосредоточены на ребёнке :)
Это вполне нормальное явление. Организм ваш сейчас восстанавливается. И его функции сконцентрированы на ребёнке. А т. к. вы кормите ребёнка, то готовность к новой беременности ваш организм отвращает.

После того как исчезнет молоко месяц на восстановление, как правило. Хотя у каждого индивидуально, у некоторых и таких проблем нет. Хотя проблемой это назвать нельзя.
Мне кажется что в ваш период дела ни до кого вообще кроме ребёнка нет, не говоря уже о влечении. Не переживайте, всё восстановится!
так как любое чувство завязано на мозге, а мозги сейчас заняты не тем.... потом как разгребешь- потихонечку все встанет на свои места, но у некоторых женщин это затягивается на года... да...
О@
Ольга @
Другие заботы сейчас вас одолеваю. Я думаю все устоканится!!!! Попробуйте сделать что-то необычное в постели. Если к этому мысленно готовиться и продумывать все нюансы, думаю станет даже интересно.
Юлия Чернова
Ты просто сильно устаешь. сама была в такой ситуации.
тоже самое было, появится со временем
Да, пройдёт.
Дело в том, что после родов у женщин резко снижается сексуальное влечение. Эта ситуация может затянуться на несколько месяцев. Возможно, мужчинам стоит подумать о том, что кормление грудью, отсос молока и вставание к ребенку каждые два часа мало располагают к сексу.

Впрочем, как бы там ни было, врачи не рекомендуют женщинам возвращаться к полноценной интимной жизни ранее, чем шесть недель спустя после родов. К этому времени должны зажить все швы, наложенные при эпизиотомии, или полученные при родах разрывы. Кроме того, к этому времени также окончательно прекращается кровотечение, а матка уменьшается до нормального размера.
Это естественно. Организм настроен на ребёнка. Это пройдёт раньше или позже
Должно пройти !
конечно пройдет! не "прислушивайтесь" и не привыкайте к этому состоянию.. послеродовая депрессия. главное, чтобы не наоборот, у него бы не пропало влечение к вам (не дай бог!) . не волнуйтесь, удачи!!
Mariya Khmelnitskaya
Самое главное не сойти на нет, даже если не хочется, всё равно надо. Так быстрее желание вернётся. Проверенно.