Беременность и роды

Почему в родомах нет консультантов по грудному вскармливанию? Хотя бы платных?

Ведь о многих факторах узнаешь гораздо позже, когда возможность кормить грудью уже утрачена, несмотря на массаж, специальные сборы, чаи и Апилак с Млекоином
Angelina Gazieva
А зачем? Ведь смеси будет не кому покупать.
Даяна Балтаньязова
Лучший ответ
В нашем были.. . Причём обязательно каждый день лекции читали по ГВ, заставляли всех рожениц выползать в зал для лекций.. .
Сначала про ГВ с час рассказывали, потом консультант по уходу приходила и всё про гигиену и уход за ребёнком рассказывали.. .

Более того, они приходили в часы кормления и показывали как прикладывать, как укладывать дите возле титьки))
есть конечно!! ! два года назад рожала и ко мне приходила тетя (платно)
Нет? Да вы что? С Марса что ли? К примеру, я не знала, как отвязаться от этих назойливых тётушек!
Марал Райсова
нам мед. сестры все рассказывали... они знают эти нюансы..
Алина Орешко
у нас медсёстры и врачи всё рассказывают
Если, как говорится дано, то и молоко будет, а чаи и таблы для лактации просто для поддержания, они лактацию не восстановят. мне вот не дано было грудью кормить, у меня молока было достаточно, но оно как только подходило, так сразу и выливалось, слабые соски. Сдавала молоко на анализ, потому что дочка мучалась коликами, сказали, что мое молоко лучше не употреблять, грудью сами врачи не рекомендовали кормить, была еще одна на то причина. так что если не получается, значит и не получится (((
Raini Migranova
в нашем есть
у нас не было, очень жаль.
Вроде бы и читала про гв очень много, а все таки не знала очень многого..
Дарья К
У нас было консультирование:).