Беременность и роды

что мне придется совсем исключить из питания при грудном вскармливании? хочу морально подготовиться, а то скоро уже

Марина Ушакова
нет... путем экспериментов! первые пару месяцев лучше конечно кушать только то что говорит врач (кашу, кефир, молочные продукты, зеленые яблоки) а вот потом можно потихоньку разнообразить свой рацион и следить за реакцией малыша!
Ирина Емельянова
Лучший ответ
Шоколад, цитрусовые, кофе, алкоголь....
Hangoma Matlubshoeva
питайтесь тем, что растёт в вашем регионе и будет вам счастье)
Алёнка Курман
Марина Ушакова да нихрена там не растет
блин. я почти ничего не ем.. . кроме чая, хлеба, каши и мяса....
Наташа Алёхина
Алкоголь и наркотики, остальное уж как ребенок будет воспринимать. У меня бананы не переносила, а остальное нормально!
Marina ***
шоколад, виноград, и т. д. , что может вызвать у ребёнка аллергию или жидкий стул
так вы ж в интернете сидите, а здесь всё есть наберите в гугле или в яндексе питание при ГВ, а то отвечать слишком много всего писать надо!
Марина Ушакова меня реальный опыт интересует. если все соблюдать что медики пишут - гикнешься...
Все индивидуально. Я ела все подряд кроме капусты и лука. Все фрукты ела по немножку конечно. Не надо килограммами объедаться. Хотя мне например винограда хотелось кг 2 за присест слопать
D@shk@ ***
жареное, копченое (первые месяца 3 не надо есть)! капусту, виноград, шоколад, газировку!
зачем исключать совсем? всего можно понемножку, если конечно, нет аллергии
Nastea Botnari
Острого нельзя . А вообще я например ем все, и шоколад тоже. А сестра моя наоборот на строгой диете, малого сыпет от всего. Так что это по ребенку смотреть надо
Можно есть все, но понемногу. А вообще это строго индивидуально. Конечно мясо должно быть хорошо приготовлено, никаких креветок и суши. А что касается фруктов, могу привести свой пример. Во время беременности ела все, а первые месяца 3 апельсины были чуть-ли не единственным блюдом, во время ГВ, также ела все, но понемногу, никаких особых проблем не было. Следила просто за реакцией ребенка. Попробуйте первое время есть по одному фрукту (виду фрукта) в день или два и посмотрите как отреагирует тело карапуза. Если все нормально в течение 1-2 дней, то ешьте и дальше, но конечно не "слоновыми" дозами. Удачи вам и здоровья.
вотку. апельсины, красители искусственные, хлеба поменьше, мучного и сладкого поменьше. говорят, чеснок надо исключать, мои любили. незнаю
Оксана Ли
Марина Ушакова а почему поменьше мучного и сладкого?
Точно исключить алкоголь. А дальше по ребенку смотреть. . Я все ела.
Ирэн Maltseva
Проще сказать, что можно будет есть, чем перечислять все аллергены.