Беременность и роды

Питание при грудном вскармливании...

Когда можно начинать кушать морковку, тыкву и желтые фрукты, овощи, а то сказали что первое время нельзя(на цвет кожи малыша будет влиять), но не уточнили сколько по времени?и когда вы начали кушать фрукты, виноград, хурму, груши, яблоки и др?
первые 3 мес. сырые овощи и фрукты лучше не есть, начинать можно с яблок, потом груши и т. п. Влияет скорее не на цвет кожи, а на рабту кишечника малыша и появления аллергии. Лично я не ела того о чем вы спрашиваете первые три месяца - все тушила, варила кампоты. Так как у малыша в перв. 3 мес. формируется микрофлора кишечника. Сложно было удержаться, зато у малыша никаких проблем с животиком не было, был спокоен и жизнерадостен и я тоже.
ЕЕ
Елена Ершова
13 298
Лучший ответ
морковное пюре и пюре из тыквы (сама из варенной моркови и тыквы делала) с 5 месяцев, сок морквный с 4,5 месяцев был. Сок яблок и груш с 4 месяцев, сами яблоки и груши (пюре) с 5 месяцев.
Виноград лучше после года, вызыват колики и брожение в животе, хурму до сих пор не давала еще (4 года) , вернее давала года в 3, не ест.
Вообще прикорм надо начинать с 5-6 месяцев с соков фруктовых (яблоки, груши, тыквы) . Потом вводит фруктовые пюре, потом овощные, потом каши.
Мы начали прикорм с соков с 4 месяцев, т. к. был низкий гемоглобин.
Мне никто ничего такого не говорил. в больнице сказали, что кушать можно все и следить, нет ли у малыша реакции. А так можно все. У моего только на втором месяце обнаружила аллергию на виноград, в остальном я себя сильно не ограничиваю (только сладкого стараюсь не много есть) . Мы здоровенькие и довольные!
я по чу-чуть водила сразу с 3-4 недельки и малыш обсолютно нармально реагировал.... но не продукты которые пучат
с 3 месяцев