Беременность и роды
Будучи кормящей матерью кто-нибудь кушал запретные фрукты?Жена очень хочет,но боится. Я говорю пробуй ))
Смотря сколько ребеночку! Если совсем кроха, рисковать не стоит. А вот если месяца четрые, почему и не попробывать? Я вот и первый сок ребенку давала апельсиновый и сама апельсины ела. Все ОК у нас нет аллергии
Всё можно в меру ! (не ведро абрикос, а 2-3 шт. )
Я всё кушала, что хотела (2 детей, обоих кормила до 1 года)
нельзя все цитрусовые, клубнику, абрикосы
запретные это какие? я все ела когда кормила. тем более фрукты это же витамины
Олеся Герле
абрикос персик
Я вообще ела всё подряд - и цитрусовые, и шоколад. Никакой аллергии ни у кого из семьи нет, и ребёнок тоже не аллергик. А вот если у жены, или у Вас в роду есть случаи аллергии, лучше не рисковать.
я все подряд ела.
боишься - не ешь!
а потом будуте с ребенком пятнистым и в соплях бегать по аллергологам.
!какие такие запретные?? ? вот надо же двоих вскормила и не знала, что есть такие!! ! и детки нормальные... .
или вы о чем? ))))
Олеся Герле
Всё правильно спасибо.
У нас третий, а жена как в первый раз сомневается.
У всех тоже всё впорядке не было алергии никогда.
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
можно попробовать чуть-чуть и посмотреть на реакцию (появится ли аллергия у ребёнка) главное сливу пусть не ест и ничего сливового не пьёт, а то у дитя попа будет как у обезьяны красная от поноса
а запретные это какие, яблоки что ль?
Олеся Герле
Персики абрикосы???
я мандарины килограммами жрала, муж покупал и прятал, выдавал по чуть-чуть, он только за порог, я искать, находила и поедала с наслаждением
Олеся Герле
Весело ))))))))))
Запретные? Это что ж за фрукты такие? )) Мне даже врач ни разу о таких не говорил. . Ем любые фрукты, какие хочу!
Трескала мандарины беременная.. . Ну не могла остановится.. . У ребенка был жуткий дерматит. И даже сейчас отголоски остались (18 лет ему уже) Не рискуйте
по чуть-чуть можно, заодно выясните, есть ли у детки на что-нибудь аллергия или нет
Не ела ничего такого, но очень хотелось...
Олеся Герле
И чтож, пока кормили так и мучались проглатывая слюну?
И долго это длилось ?
Если аллергенные-типа апельсины, клубника-то ооочень умеренно. А то будет потом ребёнок всю жизнь диатезом мучиться.
Смотря что есть. От винограда будет пучить и животик будет болеть. Слива- понос. Клубника аллергична, цитрусовые то же.
ya treskaju vse, chto gvozdyami k polu ne pribito - zeltoe, zelenoe, ostroe - vse otlichno i so mnoj i s molokom i s naslednikom. nu pukaet on inogda - ne fakt, chto pri maminoj diete n budet pukat'. vrach skazal, daze bokal krasnogo vina inogda mozno.
kormlu uze 2 mes. popa u malogo - bez krasnoti ni razu ne bilo nikakoj reakcii ni na chto.
glavnoe mnogo pit' zidkosti - mne vrach sovetuet - kvas, pivo bezalkogol'noe, travyanoj chaj. Iz poleznoj edi - kartoshka i zernovoj hleb, makaroni, krupi i kashi, varenie ovoshi (vse chto molochnie korovi edyat :)
poprobovat' v lubom sluchae nado!
udachi!
poprobovat' v lubom sluchae nado!
udachi!
Олеся Герле
Всё правильно спасибо.
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
не надо. у ребенка живот болеть будет.
я пока тока помидоры и шоколад ела из запретного. клубники за беременность переела, поэтому пока на нее не тянет ))
а че еще запретного есть из фруктов кроме клубники/малины?
Олеся Герле
абрикосы цитрусовые персики и т.д.
Спасибо.
Есть можно все! С УТРА попробовали кусочек банана, скажем. К обеду, ну, к вечеру, ребенок вам "сообщит"- "понравилось" ему или нет. Если все хорошо-живот не болит, сыпи нет, кушайте дальше этот фрукт, но не килограммами, конечно!
Олеся Герле
Всё правильно спасибо.
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
Да пусть кушает все, что ей хочется. Только в разумных количествах.
Олеся Герле
Спасибо )))
вы-то и правы как раз, ей ведь может хватить кусочка маленького, и вреда не будет
Привет, многодетные!! ! У нас тоже третий, два месяца назад откормились, нам 1.9. Пусть Ваша супруга не сомневается, начинает понемногу кушать фруктиков потихоньку увеличивая объем! Здоровенький будет ляль! Все, что с дерева или огорода, тем более в свое время (арбуз зимой я бы не стала пробовать) -на здоровье!
Мой ребёночек родился в октябре, поэтому, пока он был совсем кроха, персиков взять негде было (не сезон). Так что тут я вам только своё мнение скажу.
Кушать нужно всё по-немногу и смотреть на реакцию. Избегать, пожалуй, стоит продуктов, вызывающих повышенное газообразование (к ним, насколько помню, относится виноград и что-то ещё,ваша супруга, наверняка знает) .
Если ребёнка от всего ограждать, то у него точно будет и аллергия, и астма, ведь его организм совершенно ни к чему не готов. Вы заметили, у кого уже есть домашние животные на момент рождения детей, те дети не страдают аллергией. А в богатых семьях с домработницами, где ни пылинки, ни соринки, полно чахнущих аллергиков и астматиков.
Кстати, забыла сказать, если жена заметит реакцию у ребёнка, то нужно выждать и через 2-3 недели опять попробовать этот продукт, а не исключать его из рациона на весь период кормления.
Олеся Герле
У нас первый месяц.
Жена по чуть чуть кушает черешню.
Доча несколько дней плакала,мучалась с животиком.
Не знаю из-за чего сейчас получше стало.
Спасибо!
Жена по чуть чуть кушает черешню.
Спасибо!
Перестанет кормить - будет есть все. А пока не стоит рисковать здоровьем малыша.
пусть немного попробует, если у ребенка реакции не будет - значит можно кушать ( только совсем чуть-чуть первый раз)
Надо все есть и наблюдать за реакцией. Очень важно разнообразие рациона мамочки, во-первых разнообразие приносит большее удовлетворение, а это плюс, во-вторых разнообразие витаминов, и в-третьих и самое главное, через молоко ребенок познает вкусы и когда он начнет есть "взрослую" пищу, то его организм легче воспримет этот продукт и этот вкус.
Я со старшим не ела творог (не люблю) , и он не ест сейчас, а жаль. С младшим ела, а чтобы вкуснее было со сгущенкой смешивала, зато он сейчас творог ест, да не ест, а за обе щечки уплетает.
это все отразится на малыше, я думаю приятного мало будет .
У меня была аллергия на апельсины, но очень хотелось и ела. В результате у дочери аллергия на цитрусовые. Может и не те апельсины виной, но теперь себя корю
Олеся Герле
У нас нет алергиков.
Ну жена говорит апельсины нельзя в любом случае кушать.
А у вашей дочи , я не думаю что в том ваша вина. Это всё гены.
Вот почитайте,что пишут. В основном все всё кушают.
Спасибо.
Марина Королёва
А меня тоже при беременности на апельсины тянула, ела килограмами.
Тьфу-тьфу, нет у ребенка алергии. Думаю не Ваша вина, что у ребенка алергия. У меня есть подруга, ела и делала все по книжкам, а ребенок алергик...
Конечно можно, если осторожно. А то потом будите алергию у малыша лечить месяц.
А я все подряд ем и ела и во время беременности, и во время кормления. Единственное, чего не делала - это не пила минералку с газом, чтобы у ребенка не было коликов.
Пробовать понемножку можно, если у дитяти не возникает алергии - значит есть можно, и даже нужно. Ведь если очень хочется - значит у организма в этом дефицит! Для малыша будет только лучше, если мамино молоко будет богато витаминами :)
Олеся Герле
Всё правильно спасибо.
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
Я про тоже ей и говорю.
Ну попросила спросить)))
можно все но в меру!
Пускай попробует чуть-чуть. А сколько ребёнку?
мама моего племянника пробовала, но совсем чуть чуть! , и все нормально
Мне советовал специалист по грудному вскармливанию. Одна -две ягодки покажут есть ли аллергия. Ты же не будешь целый тазик кушать клубники, например. Можно все по чуть- чуть и смотреть роеакцию. Только не в первый месяц лактации. Так же потом и по прикорму будете смотреть. Я кормила до 2 лет. И кушала все и клубнику и апельсин и шоколадку. Прямо понемногу. Охоту отбивала. Хотя сама я аллергик на пыльцу. Слава Богу на пищу у сына ничего пока вышло.