Беременность и роды
Какие фрукты можно кормящим матерям?
те которые не цытрусовые и не красные.... киви, бананы, яблоки зеленые, крыжовник, смородина черная, дыня, арбуз, груши зеленые, сливы, персики, абрикосы ну и т. д. вообщем ищите фрукты которые меньше всего вызывают алергию.. . а так впринципе поступайте следующим образом скушали фрукт покормили малыша и ждете если нет сыпи то фрукт пригодин для поедания так же и с другими продуктами.. . да и главное знайте во всем меру.. . не надо есть яблоки килограммами или выпивать грушовый сок литрами
Киви
можно все, но понемногу и внимательно следить как это отражается на ребенке
Яблоки (только не красные) , банан понемногу, так же грушу, абрикос.
я ем все
яблоки, потом груши, постепенно начинайте кушать бананы (только аккуратно, они крепят) , ну и потихоньку по-мальньку начинайте вводить все фрукты. но начинать с этих, самые не аллергенные.
знаю точно, что НЕЛЬЗЯ яблоки и их сок: пучит сильно ребёнка ((( и болит у них животик!
а я сейчас клубнику ем - кайф)) ) малышке 2 месяца
можно все но по чуть чуть.. . и смотреть на реакцию ребенка.
Мджно все но с умом.
можно печеные яблоки. Можно бананы (по чуть-чуть вводить) . Можно груши (тоже по немногу)
Можно все только по чуть-чуть.. сливы и груши лучше не употребляйте, вздутие.. и если кто-либо из вас аллергик на цитрусовые то тоже нельзя..
кроме винограда и красных яблок
да все наверное можно, если у крохи алергической реакции не будет ...
Вот недавно задавала аналогичный вопрос.
Рассказываю, сестренке разрешили:
груши, финики, яблоки, светлая черешня, абрикосы, персики, бананы.. .
Главное надо проверять (может что-то из перечисленного не подойдет малышу) : съела одно наименование - подождала сутки, если малыша ничего не беспокоит - значит нормально все и т. п.
Рассказываю, сестренке разрешили:
Зеленые яблоки, 1банан в день, желтую малину (только немного). И все (((
Мне педиатр сказал никакие. Просто всё нужно пробовать понемногу и смотреть не высыпает ли аллергия на коже у малыша.
все, главное цитрусовыми не увлекайтесь
любые можно понемногу. Нам даже в роддоме детский врач сказала, чтобы ели все, если у ребенка аллергии не проявляется.
я ем только грушу. сейчас ребенку 4 месяца начала абрикосы и черешню по чуть чуть. от яблок и бананов у нас газы.
яблоки, груши можно, нельзя цитрусовые!
Я кормлю, дочке год. в первые месяцы не ела красных фруктов, и цитрусовые. Теперь могу себе позволить но в небольших, естесственно объемах.
Если маленький ребенок-груши, а если старше полугода, то все, кроме красных.
Смотря какой возраст у ребенка: начать можно с зеленого яблока (одно в день), потом груша, банан, постепенно вводить остальные, кроме цитрусовых.
врачи советуют кушать то что произрастает в вашем регионе