Беременность и роды
Диета для кормящей матери
Когда кормишь грудным молоком, что можно, а что нельзя есть? Помню, в роддоме говорили, нельзя копченое, соленое, жареное, все только вареное или на пару;нельзя много сладкого, орехи, мед, фрукты и соки, еду со специями. А вот насчет овощей и мясного из головы вылетело: что из них можно, а чего нельзя?
Не испытывайте судьбу, кушайте рыбу выреную-пареную, курицу, мясо отварное, обильно пейте, молочное - обязательно, хлеб пять злаков, отрубной, фрукты - кроме винограда, слив. Я ела всё, но очень понемногу, у нас не было ни диатеза, ни аллергии - не в кого. И всё же, первые пару месяцев я берегла организм малыша - он же только адаптируется. И с 2 месяцев по капельке стала давать сок.
Nargiza_Ramil'_ Love
Нам сок и вообще прикорм долго не светит - она родилась на 35-й неделе, вес 2 кг. А мясо вареное любое можно или только постное?
я всё кушала, что хотела. Не увлекалась чесноком (вкус молоко меняет) и продуктами, от которых пучит (капуста, фасоль, горох и т. д.)
Всё можно, по чуть чуть. Рыбину копч. не целую, а кусочек, что б сбить охотку
можно все... но в меру, особенно внимательно отнеситесь к огурцам, свекле, красным овощам /при пеедании можут быть расстройства желудка у ребенка / мясо можно любое... опять же в меру....
можно всего понемногу, и следить чтобы на новые продукты аллергия не вылазила. Только продуктами типа кофе, шоколад, цитрусовые сильно не увлекаться. А так если аллергии нет у ребеночка, то кушать надо все, с молоком все витамины ребенку поступают. НАм и в роддоме врач сказала, кушайте все в меру.
присоединяюсь к предидущему ответу и еще орехи грецкие можно 2шт в день
Нельзя есть бобовые так как они сильно пучат. Поменьше красного, шоколад вообще пока лучше не есть. А копченое, соленое можно понемножку всего.