Беременность и роды
Диета для кормящих мама?
Существует ли специфическая диета для кормящих мама - что можно пить и что нельзя что можно кушать и что нельзя ?
Если у ребенка нет аллергии, то в принципе можно все. Но рекомендуют отварное-запеченое -тушеное. Одни считают, что чеснок придает запах молоку и дели перестают брать грудь, а другие наоборот, что как раз активнее сосать начинают)) ) Со специями ориентируйтесь по ребенку, н все равно не усердствуйте. Виноград, черн. хлеб, чеснок считается может вызвать газы у ребенка. Тоже мотрим индивидуально. Конечно больше натур продуктов, фруктов овощей, зелени. Народное средство молоко+орехи+курага+мед, дла повышения лактации и жирности, на деле может спровоцировать СИЛЬНЕЙШУЮ аллергию у ребенка и лишнии киллограммы маме. (проверено) . Пейте чаи для повышения лактации. И все же не забывайте контролировать количество пищи. А то многие слепо следуя совету кушать за двоих, так налегают, на еду, что через пару месяцев, Вы бдете задавать, первы по популярности вопрос: КАК ПОХУДЕТ? ))))))
специфической диеты как таковой не существует, все сугубо индивидуально... .
я лично ела и ем все. аллергии у ребенка нет ни на что, стул замечательный... .
но единственный совет, новые продукты в рацион вводите осторожно, смотрите на реакцию малыша....
есть конечно диета, ни есть жирного, сладкого, острого, аллергенного, а вообще я сидела на раздельном питании, питалась по методу мантиньяка и похудела и дочка здоровенькая
Всего и побольше! Если с животиком всё в порядке.
Мне гворили про диету, я их послала куда подальше. Ешьте все, что хотите, только, когда будете пробовать явные аллергены, старайтесь помаленьку, смотрите на реакцию ребенка, если все в порядке, не отказывайте)) ) Я себе ни в чем не отказываю и вроде ничего)))
а у моего ребенка аллергия практически от всего. спокойно переносит только небольшой перечень продуктов - поэтому приходится сидеть на строгой диете и от каждого нарушения у ребенка вылезают пята которые зудят и беспокоют бедняжкку. так что всегда смотрите как реагирует ребенок. я бы посоветовала после родов начать питание с наименее аллергичных продуктов и потом постепенно расширять свой рацион и смотреть на реакцию ребенка
ну какая может быть диета у кормящей мамы? не пить алкоголь и не курить
поменьше мучного побольше витаминов (фрукты и овощи) пить тёплое молоко с грецкими орехами (для большей выработки и жирности молока)