Беременность и роды
А Вас не сильно напрягала диета кормящей мамы? или возвышенность цели этого ужаса поднимала настроение?
Дома все едят фрукты, солёности... я мечтаю об арбузе... Очень хочу красной икры (нам подарили)... Кстати, по закону подлости муж её терпеть не может, мне её нельзя и мы её просто отдаём (там 1 кг!!!)... Вот была беременная и тоже была диета из-за пиелонефрита... естественно много чего было нельзя. При ГВ диета ещё более строгая... Оптимизм по этому поводу у меня был неделю после родов. Думала, всё ради доченьки, ничего не жалко...и ничего, что "г" поем пол года...а теперь как-то совсем грустно... Даже не думала, что так от еды зависит настроение... Вот завтрак, все едят как люди...у меня стоит тарелка с размазнёй (это пшонная каша) и с говяжьим фаршем, рядом варёная морковка... обед и ужин не лучше... и так каждый день пол года...я с ужасом об этом думаю :( Само по себе не очень хорошее самочувствие после родов усугубляет ситуацию... вот уж не думала, что настроение так сильно зависит от еды... Ведь, когда ограничений не было и мыслей таких в голову не лезло, что от этого настроение портиться может. Я не обжора. Но вот... истерика по-моему... банально из-за жратвы...
Меня не напрягало ни капли. Совершенно не хотелось потом бегать, лечить дерматиты, диатезы и слышать истошные крики младенца, если я чего-то не того съем. Не очень возвышенно, но это правда.
Гульден Наурзум
ну это 100%... поэтому и терплю... Чтобы потом не лечить ребёнка...
А какая диета? Кормящая мать может есть все, что угодно, кроме продуктов, на которые у ребенка аллергия и блюд с ярко выраженным острым или горьким вкусом, влияющим на вкус молока ( алкоголь, само собой, исключен) . У меня был здоровый ребенок, и я ела абсолютно все, что хотела.
Ну можно и диетические блюда вкусные готовить, что ж Вы так себя мучаете.
я никаких диет не соблюдала - выросли все трое на грудном .Ребенок болен, что ли? Почему такая диета?
Гульден Наурзум
никто не болен. Никто не аллергик в семье. А про малышку не знаю наверняка , ведь не проверяли... но на шоколад точно нет. В роддоме захавала плитку молочного шоколада по глупости и потом кормила дочку (сутки от роду было), ничего не было ей...
Но меня потом чуть не убили, когда узнали... Наверное повезло!
Я ем всё...просто обращаю внимание на реакцию дитя.. .
И арбуз ела и дыню.. .
а икру не отдавайте)))))
И арбуз ела и дыню.. .
а икру не отдавайте)))))
а у меня нет диеты особой. . ну только что откровенно "газовые" продукты исключила. . а так все ем ;)
---
если у ребенка конкретной аллергии нет, нафиК себя истезать, вводите потихоньку один, другой продукт. . пускай ребенок привыкает, потом прикорм вводить проще будет )))
---
Я никаких диет не соблюдала ( только не полезные продукты, типа копчёной колбасы и тп. не ела) . У детей никаких диатезов, коликов, расстройств, и тд. , и тп. , и пр.
а икру почему нельзя? ? я вообще все ела. . а икру так вообще можно точно
Гульден Наурзум
солёная...вкус молока испоганит...
когда я кормила грудью, всех этих изысков просто не было:)) ) и не хотелось:)))
у меня табу было на капусту, бобовые и грибы (первый месяц) ,
и то потому, что акушерка напугала.
сейчас сыну 2 месяца, ем абсолютно всё!!!
и то потому, что акушерка напугала.
я как про икру прочитала, аж слюнки потекли. но я еще беременная и мне можно все:))
Если вы очень хочете красную икру то по-немногу ешьте и внимательно смотрите на реакцию малышки. Икра хорошо поднимает гемоглобин. И есливам ее очень хочется значит организму это действительно нужно. (Я надеюсь она хорошего качества?)
Вы чего? Нафиг диету. Вводите нормальные продукты постепенно и если нет аллергии еште что хотите. Вареная морковка.. . беее... меня сейчас стошнит.
У вас от такой еды скорее молоко пропадет...
Гульден Наурзум
у меня было желание запустить этой морковкой в стену...
Ну вы даёте! Я ела всё, что хотела. Не мучайтесь вы так, поешьте, что хочется.
Диета только поначалу, не полгода же сидеть на ней! Будете вводить по продукту и смотреть на реакцию. Нет реакции - кушайте на здоровье! Кстати, у меня тоже пиелонефрит, всех врачей в больнице замучила "что нельзя есть?? " Фиг там был! всё можно. Видимо, врачи разные. Хотя потом как-то набрала много за неделю и врач сказал надо немного кушать, чтоб быстро не набирать. Вот и диета вышла.. . Но всё равно вполне всё терпимо. Конечно, жаль что не нажраться как надо) Чтоб от пуза, но это лучше, чем потом из фитнесса не вылезать и выглядеть как не пойми кто.. . Ничего, потерплю)
Кстати, с мужем договарились легко и просто. он ест то, что я не люблю по вечерам) Торты, которые я не люблю, колбасу на которую мне смотреть тошно (я привередлива в еде) и всё остальное, чего мне точно не захочется, а он любит. А утром пожалуйста)
Может, и вы как-то поговорите с мужем? Пусть тоже пока вам нельзя чего не ест это что-то. Или пусть ест без вашего присутствия) Например, когда вы идёте в душ или в магазин, или ещё куда, пусть ест фрукты, а когда вы дома - баста
Гульден Наурзум
та я не жирная... хотя за беременность набрала 18 кг! всё ушло на родах, точнее на родах 12 кг и остальное в течение недели...сейчас вешу 54 , похожа на приведюку (А я забеременела 56 было!)...молока навалом при этом.
Живота вообще нету (только если потрогать его,он как "слабый", а на вид и не рожала)...
Я ПРОСТО люблю вкусную еду... не обжираться, а кушать изначально вкусное... эх... СЧАС ПЛЯКАТЬ БУДУ!!!!
если у ребёнка всё нормально--зачем диета?. .
правило только одно--ни какого алкоголя и курения. и все лекарства только по анотации.
а почему нельзя арбуза и красной икры в разумных пределах. Я, например, нормально питалась и в бокале вина тоже себе не отказывала и все нормально было. Зачем же себя так мучить
у меня так же!!!! муж тут сидит все подрят сметает саое такое вкусное, а у меня слюни текут. эти супы и каши ДОСТАЛИ!!! вчера не удержалась съела шоколадную конфетку и кусочек варенной колбаски, вроде малыш нормально отреагировал. я, нафиг, буду каждый день все включать в рацион, просто на реакцию малыша буду смотреть
Уже 4 месяца кормлю грудью и ни одного дня не сидела на диете, ем абсолютно всё что только захочу. . Есть нужно всё! Просто в разумных количествах, вот и всё.. А то что вы себя голодом морите- не идет на пользу ни вам, ни ребенку..
Я тоже не вижу особой необходимости в этой диете, если ребенок здоров и не аллергик! У меня двое детей, и я ограничивала себя только в первый месяц после родов - ну красное не ела, копченого, шоколад, цитрусовые, одним словом наиболее аллергенные продукты. А на второй месяц уже начинала все кушать. Конечно не все много и сразу, а постепенно и по одному продукту. Утром поела - потом смотрю - у малышки ни высыпаний, ни беспокойства со стороны животика нет, значит все нормально. И так все больше и больше. В 3 месяца я ела уже абсолютно все - ну в умеренных количествах, включая и шоколад!