Беременность и роды
Подскажите диету для кормящих мам!!!Хочу сбросить 5 лишних кг,очень они мне мешают....Сразу так похудела,а за 2 месяца
протасовка хороша.. и для кормящих подходит ..а сейчас лето вообще сам Бог велел на нее
Инна Бочкова
шо такое протасовка??у мну тоже 5 кило лишних поселились(
больше чистой воды и больше движения
я пробую не есть после 18...пока потеряла только 1,5 кило за 2 недели, из лишних 5кг..
больше овощей, фруктов, ягод.... меньше мучного, сладкого, жирного.... и больше гуляйте....
Система минус 60 подходит и кормящим, и детям, и старикам.
ешьте больше варенного, тушеного маленькими порциями, но часто. и делайте гимнастику.
Мне в свое время советовали, но я если чесно не смогла так питаться!!!! СИЛЫ ВОЛИ НЕ ХВАТИЛО!!!! Копирую ответ той девушки:
Мне диета для кормящих помогла сбросить за пару месяцев лишние 10 кг. , которые остались после родов в. Плюс этой диеты еще и в том, что у ребенка будет меньше (или не будет совсем) болеть живот.
Диета очень простая: исключается сдоба, чай (черный, зеленый, каркаде) , кофе, какао, шоколад, сладости, острое, перченое, жирное, жареное, дрожжевое, белокочанная капуста, бобовые, хлеб\булка, экзотические фрукты.
Что можно:
- Каши на воде (греча, пшено, кукуруза) ;
- Тушеная говядина и курятина;
- Тушеные в молоке овощи: брокколи, цветная капуста, брюква, морковь, репа, картофель;
- Укроп;
- Нежирные творог и сметана;
- Сыр твердых сортов;
- Сухие бездрожжевые хлебцы;
- Печенье "Мария";
- Кисломолочные продукты: нежирный кефир, тан, айран, ацидофилин, ряженка, простокваша;
- Зеленые яблоки и груши без кожи;
- Дополнительное питание для беременных и кормящих ("Фемилак", "Нутримил-мама");
- Лактационные чаи ("Хипп", "Бабушкино лукошко" или посмотреть, какие травы в них входят, купить их в аптеке и заваривать) .
И, самое главное, активно кормить грудью (особенно важно делать это ночью) , так как при выработке молока сжигается много калорий
Что можно:
- Тушеная говядина и курятина;
- Укроп;
- Нежирные творог и сметана;
- Сыр твердых сортов;
- Сухие бездрожжевые хлебцы;
- Печенье "Мария";
- Зеленые яблоки и груши без кожи;
Какие диеты на ГВ? Потом про фигуру подумаете, а сейчас сладкого поменьше и мучного.
я занималась арабскими танцами-и похудела и животик пропал, ходила два раза в неделю. когда кормишь грудью не время для диет. (если только мучного поменьше и сладкого)
Кушайте чаще но по маленьким порциям. А вообще я думаю что во время кормления худеть не надо, будите терять и силы и энергию и полезность молока и вообще могут произойти гормональные изменения... может стоит потерпеть немного ради малыша... Удачи !!!
Да, воду пить по 2, 2.5 литра в день. Сейчас лето, поэтому воды надо пить больше, тогда и метаболизм ускорится. Еще продукты молочные, кроме молока, перец зелёный, свекла красная, рыба отварная, грудка куриная и немного физических упражнений. П ри ГВ теряете ежедневно 500 каллорий. Удачи. И мне тоже)))