Беременность и роды

Диета для беременных. Кто знает, напишите-набираю лишние КГ. Очень люблю соленое, а нельзя!!!

* Раксалана *
Что беременным нельзя:
Свежий хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста, крем, пирожные с кремом, торты, шоколад, конфеты, пряники и прочие изыски кондитеров.
Сгущенное молоко, мороженное, молочные коктейли.
Сыры и кисломолочные продукты с повышенной жирностью, сладкие йогурты, пудинги, творожные глазированные сырки, сырковые массы, творожные запеканки, ватрушки, чизкейки и прочее.
Вся пища, относящаяся к «фаст-фуду» .
Жирные сорта мяса и рыбы, сало, мясо гуся, утки, внутренние органы животных ( печень, почки ), мозги, копчености, колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. Селедка, соленая и копченая рыба, икра.
Цельные концентрированные мясные, рыбные, грибные бульоны и соусы.
Любые жареные блюда или приготовленные во фритюре.
Яйца вкрутую и жареные.
Все грибы.
Сладкие виды и сорта фруктов и ягод, такие, как виноград, дыня, груши, бананы.
Из овощей - картофель в любом виде.
острые и соленые закуски; закусочные мясные, рыбные и овощные консервы. Особенно в томатном соусе.
Крепкий чай, кофе, какао.
Приправы и специи: перец красный и черный, горчица, хрен, уксус, гвоздика, майонез, кетчуп.
Категорически запрещаются: любые алкогольные напитки, рафинированный сахар.

http://www.missfit.ru/berem/diet/
Маргарита Коробейникова
Лучший ответ
Гульнара Кутлиахметова Прямо почти ничего нельзя(((
* Раксалана * Спасибо за ответ! Так грустно!!! Всё что так нравится и нельзя! А чем бы вкусненьким это можно было бы заменить? Может, подскажите...
Я вообще исключила соль и сахар. А без них все не вкусно.. . Так и грызла чернослив, груши, морковку...
Наталья Adrenalin
солёное - ещё не беда,
беда то, что его запиваете большим количеством воды.. .
попробуйте зелёный чай (я тоже сижу только на селёдке ((( но зелёный чай отлично утоляет жажду с 1-й кружки)
а вообще то был у меня "разгрузочный день" из ЖК (всё сваренное и поедается БЕЗ приправ, масла, сахара и соли (((:
1 стакан шиповника утром,
200 грамм отварного мяса говядины, или отварной рыбы
2 яйца вкрутую,
300 грамм капуста свежая с морковкой тёртые-шинкованные,
1 стакан кефира,
2 яблока,
1 стакан чая (чёрный - зелёный - на выбор)

попробуйте - и удачи вам!!!
лично я не соблюдала строгую диету, вес набрала конечно не без этого, но во время кормления ребенка пришлось соблюсти, так и все лишние килограммы ушли.
Все очень индивидуально!! ! И здесь лучше с врачами советоваться! А у меня проблема другая - мне наоборот надо больше набирать а я к 29 неделькам набрала только 6 кг - говорят маловато!)))
я ем почти все из перечисленного выше, что нельзя, набрала пока 9 кг к 35 нед. НО врач все равно рекомендует есть гречку, устраивать гречневые дни с яблоками... хотя сложно это.... подруга 28 кг. набрала, ничего все сошло.
я перед взвешиванием весь день ела творог и яблоки - помогало, уж не знаю как. диету соблюдала, но набрала ОЧЕНЬ много - так что это кому как повезет. а есть можно все, только понемножку. ребенок должен привыкать к разной пище, чтобы потом поблем не было с питанием.
Dilyara Bekkalieva
Ешьте больше круп и пейте меньше, я разгрузочные дни себе устраивала- мало ела и пила, но с другой стороны- я набрала за беременность больше 20 кг. Родила- осталось 5, через год- ни одного лишнего, все в норме. Вы сейчас должны радоваться а не ограничивать себя в радостях. Нравится- ешьте, но в умеренных пределах, естественно!
$ Натали $
Мой врач говорит можно ВСЁ!!!!Даже те же цитрусовые в только в умеренном количестве.... А по поводу веса сказали кушать по маленьку каждые 2 часа.... За 5 месяцев набрала всего 5 кг....
От соленого тоже набрать можно - в виде отеков (вы же потом свое "соленое" запиваете) ! Откажитесь, вы сейчас только о ребенке думать должны!!!
целый день надо есть одни только яблоки, как захотелось кушать, ешьте яблоко пейте меньше жидкости, не больше 1,5 литров в день.
Любовь Бутко