Беременность и роды

Какие ягоды и фрукты можно кормящим матерям???можно ли есть чернику???

а почему нет? только ешьте, пожалуйста, продукты в качестве которых уверены. не дай Бог, попадется инфекция или пестициды какие-то. ешьте все, только берегите себя.
Елена Сергеевна
Лучший ответ
есть можно всё, но в небольших количествах. здоровья вашему малышу!!!
Оля Боровець
Желательно в первые месяцы этим не баловаться, а дальше пробовать по чуть-чуть и смотреть на реакцию малыша (не будет ли аллергии, не заболит ли животик).
Valeri Ya
Если честно, то я ем все ягоды и даже клубнику против которой все. Но тут у каждого свой случай. Так что начинайте по немногу и следите за ребенком.
можно попробовать, но при этом отслеживая состояние малыша, если появится сыпь, никаих ягод, ягоды сильные аллергены
всего можно по чуть-чуть, но первые 3 месяца я старалась никаких фруктов и ягод которые пучат и вызывают аллергию, а с 4 мес я уже и клубнику лопаю, сначала в маленьких дозах, сейчас могу сьесть маленькое ведерко, ну из под майонеза.. .
а насчет черники то можно но сначала чуть-чуть, посмотрите реакцию ребетенка, если ее не будет то кушайте конечно!
Екатерина U
попробовать можно, потом подождать пару дней и посмотреть на реакцию ребенка, аллергия проявляетсЯ обычно в течение 3 дней
Елена Олькова
Ни в коем случае виноград не ешьте, от него точно будет ужасно пучить, потом с малышом намучаетесь. Желательно никаких красных ягод не ест, от них может быть аллергия, цитрусовые тоже.... лучше не рисковать....
Мне кажется с молочком можно немного, на пользу только пойдёт)))
Как раз о чернике я читала, что она практически не вызывает алеергии, чего не скажешь о высокоаллергенной клубнике, например. Так что думаю, что кормящей маме вполне можно в небольших количествах позволить себе эту ягоду.