Беременность и роды

Можно ли давать неправославное имя (Тимур) русскому мальчику?

В августа должен родится сын, нравится имя Тимур, но его нет в Святцах.
Тимур, а по святцам-Артемий будет. Какая Вы счастливая! Вы еще ЕГО не видели! Вот родится, посмотрите Вы в его глазки, улыбнется он Вам своей улыбкой сразу и увидете-Тимур это или Ванюшка.
I Am Bad_ Sexy_And_Cool
Лучший ответ
Да можно, почему нет? Вспомни - Тимур и его команда. Как вариант Тимофей. Тоже Тима будут называть.
Конечно можно, тем более что это имя идёт у вас от души!!
Моего сводного брата зовут по паспорту Руслан, а крестили - как Ростислава, тоже не было в святцах. Меня зовут Инна (хоть в святцах и есть - то имя мужское) - тоже крестили другим именем. Так что не проблема, спросите у священника, они обычно созвучным именем крестят.
И мне очень нравится это имя..
Natasha Vasilenko
можно... есче тЕмур, через Е, как хромого юза))) кХе...
Анна Голикова
Пожалейте внуков, отчество представте.
а зачем православному не православное имя, подумайте как он будет жить с этим, у него должен быть небесный покровитель на всю жизнь
http://www.pravoslavie.ru
Всё можно!
можно, а крестите под другим именем
мою племянницу зовут Олеся, крестили как Александру
__
_Анастасия _
Небоитесь, что его будут дразнить Тимур где твоя команда?
при крещении дадите провославное, у меня дочь Гертруда, а православное имя христина
Berez Asj
А разве выбор имени обязательно согласовывать с церковью?
ну по идее то можно конечно, но неужели нет ни одного русского мужского имени, которое нравилось бы Вам....
Можно!
При крещении получит церковное имя и все!
Не стоит. У меня знакомый Тимур - наркоман, тесть (возможно будущий) - алкаш!! ! Помоему не стоит!! ! Назовите в честь меня - Константин!!!
_Аяулым_
Православным на Тимура, он же Тамерлан, обижаться не за что! Да он шел на Москву, но по легенде ему приснилась икона Владимирской божьей матери, после чего он повернул и расколошматил Золотую орду. а Иван Грозный завершил его работу.
Gulya Jumagulova
Я сына назвала Артуром, а крестили Артемием.
Ольга Агапова
А почему нет? У наших друзей в апреле родился сынуля, Тимур (они его Тимкой зовут) , родители оба русские. На прошлой неделе крестили. Правда, под каким именем, не в курсе - не виделись еще. Думаю, подобрали что-то. В церви сами предложат вариант.
Да какая разница, полно русских Тимуров и пр. Он же будет крещеный. С именем же вера не передается, хоть кк назовите, если нравится.)
есть всегда похожее заменяющее.... Я дочу свою Кариной назвала, а когда крестить приехали батюшка не знал (!) что св. великомученница Кириена была.... пришлось затянуть таинство на разбор имён.... но я была права....
Во первых поздравляю, а во вторых называй как хочешь, ещё лучше будет прочитай что означает это имя. Кстати Тимати зовут Тимур.
Tolkyn Orynbasarova
Если очень нравиться-назови. Имя красивое.
Ekaterina Yarosevic
А твое имя ЧТО ЗНАЧИТ ТИПОК
Лора Тизул