Беременность и роды
Эрик или Тимур?
Привет всем. ждем ребенка и никак не можем определиться с именем. Я хочу назвать Тимуром, а муж Эриком. Я как бы и не против Эрика, но не могу никак привыкнуть к этому имени. Уж очень оно не обычное для меня. Хотя и нравиться. Какое Вваше мнение???
и я
Я за Эрика и звучит приятно. Сразу вспоминается бравый Эрик-викинг. Тимур тоже воинственное мужское имя, но как-то более восточное.
Устрой опрос и назови как большинство решит...
Но помни - обратного пути уже не будет..
Никакое.
Тимур - что-то таджикско-узбекское.... Эрик - вроде ничего, но что-то недоделанное, вроде как все время щенок, во взрослую собаку так и не вырос, и что за отчество будет у детей, Эриковичи?..)
Всё - имхо.
Тимур
Василий.
Смотря какая фамилия и отчество. Что Эрик, что Тимур Иванович Петров звучит не очень. А по сути мне эти имена равнозначны. Вы уж там как-нить сами договоритесь. Ваша ведь семья)))
Я за Тимура
Я за Тимура, но... Смотря какое отчество и фамилия.
Сами решайте мне нравится больше имя Эрик
Тимур. Эрик мне совсем не нравится.
Назовите Тирик. Вот Вам и компромисс)))
Мне больше нравится имя Эрик. Необычно для России, но очень звучно и красиво.
Тимур.... ну как-то слишком грубо, предсказуемо и, простите, будто районный пацан. Не знаю, у меня такие ассоциации)
В любом случае, это Ваш ребенок и Вам решать. Но ведь не забывайте, что ему с этим именем жить.
Я, например, свое изменила как только исполнилось 18 лет. Так что думайте, прежде всего о ребенке, а не о своих хотелках.
Дормидонт
Подождите не называйте; вырастет сам примет решения кем ему быть Эриком или Тимуровцем
Подумайте, как имя будет звучать вместе с отчеством и фамилией. Как вы ласково будете называть сына. В общем расмотрите имена со всех сторон, а потом делайте выбор.
Тимур
Тимур, хотя Эрик - тоже красиво
Эрик
Тимур