Беременность и роды

Про имя. Я слышала что оно не должно вызывать неприятных ассоциаций. См. внутри

я хочу назвать дочку Полиной. Вся моя родня "за" и всем знакомым нравится. Вот только свекрови не понравилось. Но это меня не особо волнует. Муж против потому что у него на работе есть тетка противная этим именем и у него плохие ассоциации. Ну мы же будем звать ее Полей, Полечкой. Как лучше поступить? Может быть так что он к ней как-то будет относиться по другому из-за имени? Лично я считаю что это бред какой-то.
Оля Сигаева
На каждое имя имеется негативный прототип-что же теперь, отказаться от всех имен? Вам нужно просто и очень корректно убедить вашего мужа и свекровь, что это фактически уже имя вашей дочери, пусть это будет вашим экзаменом на совместимость с новыми родственниками.
Поля Онищенко
Лучший ответ
Вам все равно как назвать дочку, лишь бы свекрови не угодить, у вас все время проскальзывает "ее мнение меня не волнует","а чего я ей должна уступать"? звучит как аутотренинг
у меня со свекровью тоже не все гладко, но такого дет. сада как у Вас нет, к счастью
О*
Оксана ****
Оля Сигаева мы так ее называем уже месяцев 5, а от свекрови я только вчера узнала что ей не нравится. да даже если бы она была ХОРОШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, я все равно должна своего ребенка назвать как мы с мужем хотим. если б моя мама была против, я бы тоже ее не послушала.
С мужем надо дружить! А как хочет назвать он? Ведь первый, с кем тебе надо было посоветоваться - муж! А уж потом твои родственники.. . Он имеет полное право выбирать имя ребёнку.. Не забывай, что это и его ребёнок тоже!
Sveta Skoptsova
Оля Сигаева в том то и дело, что он не выдвигает своих пожеланий. ему никакое конкретно сильно не нравится.
Мой папа таже не любит это имя и не дал маме меня так назвать и потом тоже не хотел чтоб мы называли так своих детей, но мой брат назвал дочку Полина и дед любит ее не меньше остальных внучек, если любят ребенка то и имя полюбят!
Ирина Диденко
Если у мужа плохие ассоциации, зачем ребенку такое имя давать, пусть оно вам хоть двести раз нравится, ведь это - рисковать отношением папы к дочери! может, другое, пожее по звучанию имя подобрать?
Тогда в чём вопрос, если вы вопреки мнению мужа и его мамы по своему назвали дочь?
Скажется ли это на отношении мужа к дочери? Вряд ли.
Скажется ли это на отношении мужа к вам? Да. Если будете продолжать в том же духе ( сначала делать как вам кажется, а потом обсуждать это с мужем и его роднёй) - кончите разводом. Удачи вам!
Janat Jurumbaeva
Оля Сигаева нет, у нас как раз наоборот. он всю жизнь делает то что хочет, я всегда уступала. это единственное на чем я настаиваю.
ну если бред, то может уступить мужу и свекрови?? ? Зачем наживать себе врагов?
Хотя Полинка, Полюшка - мне нравится
Мы сына до 5 месяцев Димой звали, а потом Женей назвали, ничего, перестроились. А у вас еще не родился ребеночек, можно смело имя менять
Юлия Познякова
Оля Сигаева а чего я ей должна уступать? она своего ребенка назвала как ей нравилось, а я хочу своего как мне нравится. это же справедливо. про нее я вообще не думаю.
Оксана **** до 5 месяцев Димой звали,а потом Женей назвали,что ж не до 5 лет то?
Я бы тоже хотела так дочку назвать! Но у меня сынок будет. вроде! узи на сто процентов не верю. А на счет имени, так муж хочет назвать Лешей, а я против. Т. к неприятные ассоциации с этим именем. Есть козел один Леша, который до сих пор не может оставить меня в покое! Вот и спорю каждый день, что Лешей его не назову!
Юля Лебедева
Всем должно имя нравиться, особенно вам и мужу. Мы тоже выбирали имя, полагаясь на свои ассоциации))
Zhanar Tynyshbayeva
главное, чтобы у родителей неприятных ассоциаций не было. а если всю родню опрашивать, так и имя не подберешь))) ) у мена вот мама против Аллы - ненавидит Пугачёву))))) ) начнешь еше имена подкидывать - ну обязательно какая-нибудь крыса найдется с таким именем)))))
Лана !
ну не знаю даже.. . я вот когда сыну имя выбирала, мне нравилось Олег и Дима, но эти имена именно вызывали неприятные ассоциации у моей любимой тетушки, поэтому варианты отмелись. Представляю, как это называть родную лялечку именем, которое тебе неприятно ( это если со стороны мужа) . и вообще мнение отца ребенка должно же как-то учитываться
я думаю, у мужа поменяется мнение к имени, когда родиться ваша Полечка)))) )

у меня племяшку так зовут! ! суперррр!!!!)))
Меня хотели назвать Таней, но не назвали так как у мамы на работе работала Таня, и у нее не все в порядке было с головой. И теперь я Людмила. А относиться он врядли будет плохо – это же его дочь!! ! Хотя представляете, она подрастет, что либо вычудит а муж возьмет и ляпнет: вот так точно и Полина … поступила бы.
Вера Петрова
Вера Петрова а я родилась и была Таней. А через несколько дней переименовали. Щас привыкли вроде
хорошее имя, а муж привыкнет, а неприятные люди с разными именами бывают
У меня дочку зовут Полиной. И никто никогда ее Полькой не называл. Имя красивое, для меня во всяком случае. Мало ли на свете неприятных людей? Зачем сравнивать с ними своих родных? Я свою дочку зову Поленькой. Полечкой. Полюшкой, ей нравится. Правда она уже взрослая.
Ну а что делать.... ведь муж Ваш близкий человек. Я вот своего будующего сына называла вообще Алинкой.... просто были уверены, что будет дочь... вот тут действительно было тяжело перестроиться, что она - то он... По поводу свекрови - это ее личное дело. Вот моя тоже против имени, которое я придумала для мальчика - решила назвать его в честь моего отца (а он уже 12 лет как умер. Просто был для меня примером..) . А она мол, что имен других нет, зачем в честь умершего родственника называть... Но, я так решила, и муж не против. А вообще, считаю, что с мужем все таки нужно прийти к общему знаменателю, тем более у него не хорошие ассоциации... Вот мой, предположим хотел девочку назвать Софьей. Мне это имя как то не очень, но я пошла бы с ним на компромисс.
Анна Янукян
Ваш муж обращает внимание на глупости) Он, что, вечно, на этой работе будет работать, сомневаюсь)) Называйте, как нравится вам) Меня бабушки хотели и Эльвирой назвать и Ксюшей и Людой и Таней) Слава богу, мама настояла на своем - и зовут меня Анастасия...)))
посмотрите значение этого имени... покажите мужу... это бред про ассоциации.. .
имя мама лучше выберет. .
только вы можете лучше всех почувствоватьеё имя.. .

хотя вдруг после рождения, вы и сами передумаете.. .

но идти на уступки свекрови в таком вопросе не стоит.
Я старшего Романом хотела назвать а родилану какой он Роман ис младшим такая же ерунда была
да вы знаете говорят от имени в человеке многое зависит, Вам к общему знаменателю, чтоб и мужу было приятно на слух имя или объяснить мужу, что не все Полины однинаковые. Решение как назвать ребенка родители принимают сами.
Ир
Ирена
Вам оно надо? Ну зачем лишний раз ругаться, ведь имя это на всю жизнь, а мужу не нравится.... Моя мама рожала ещё с 2 женщинами (причем все родственники) , одна из них хотела дочку назвать полиной, другая - Ириной, а мама меня хотела Мариной назвать, так вот, все мы родились в один день, и все три - ИРИНКИ!!!! У меня папа настоял с сестрой, у другой просто подумали и решили, что ребенку будет тяжело с этим именем, будут какой-нить ПОЛЬКОЙ называть. Так что подумайте хорошенько!
мне один знакомый в беседе за жизнь про учебу рассказывал и вспомнил, что у него училка была Ангелина Какойтовна, такая стерва редкая и так ее все не любили, он сам так вообще терпеть не мог. И пока он про нее всякие гадости рассказывал у меня в голове был только один ворос- у тебя же дочь - Ангелина! ! Как такое могло получится? ? На что он ответил, что когда его дочь родилась, была на ангела похожа, поэтому так назвал и вообще он в тот момент ни о каких других ни хороших, ни плохих женщинах не думал. Так и у вас будет, тесок много, но ваша дочка - Полина или по-другому назовете - только ваша дочка, не похожая ни на кого!
[...anya ...]
а я назвала дочь вопреки всем. Мне понравилось одно имя, а остальные как-то не так.... Были против обсалютно все. Но это моя дочь и мне её растить. Вот и назвала. И нормально все... дочь счастлива, я тоже и все сюсюкаются и называют её по имени.
Решай сама.
Называй как хочешь - всем не угодишь!
Марина Дедова
полный бред!!!
Мое мнение - имя должно нравиться и отцу и матери ребенка - это обязательно. Ну и желательно, чтобы не резало слух в том обществе, в котороом предстоит расти ребенку.. например - Хуан - не самое удачное для России имя.
.@~_Zeinep_~@ .
Да конечно бред. У брата теща тоже была против имени Ярик, ничего привыкла. Я думаю Ваш муж тоже со временем привыкнет и полюбит это имя. Хорошее красивое имя. Удачи!!!
С именем нужно очень внимательно.. . Я считаю что оно во вногом определяет характер и судьбу человека. Мало чтобы имя хорошо звучало и сочеталось с отчеством, важно чтобы оно подходило самому человеку...
Это свекровь ваша противная, Вы не обращайте внимание!
нет ето лож!!!
Красивое имя. ))))))))))))

а назвать надою как Вам сердце подскажет.. а не свекрови,!!!