Беременность и роды

Поздравте меня я стала мамой!!! Нам уже месяц!У кого какие были ощущения когда родили (у меня ощущение полёта счастья)?

Поздравляю! Пусть дитя растёт умным, красивым и здоровым! Когда моя дочь родилась, я очень ясно чувствовала присутствие чего-то высшего в родовой; будто какие-то невидимые крылья взмахивали рядом. Наверное, это был ангел-хранитель новорожденной. А потом, когда её дали мне потрогать и покормить, помыли, запеленали и положили нас отдохнуть отдельно - меня на каталке, а её на специальном столике - вот тогда накатило великое беспокойство: "Она уже отдельно, я уже не укрываю её своим животом, я её выпустила в мир, где полно проблем и опастностей, и не в моих силах охранить её от всего"... Это беспокойство не проходит вот уже почти 15 лет и уже никогда не пройдёт.
_ Алиночка _
Лучший ответ
Было такое ощущение! Как сейчас помню . А сейчас смотрю на спящего "малыша " с ножками 45 размера и думаю, что наверно того и гляди такое будет и у него -жизнь она продолжается .
Мака Т
Во- первых, мои искренние поздравления вам и вашему малышу! А теперь ответ на вопрос. Когда родила сына в 19 лет, да еще крупного, гордость переполняла. А потом, в 32 года родила дочь и это было ощущение бесконечного счастья. А теперь, когда дети выросли и живут отдельно, гордость от того, что мы с мужем вырастили их хорошими людьми и бесконечное счастье, когда они навещают.
Pozdravlyaem, zelaem zdorov'ya.
Nam 2,5 Mes.
osusenie neprohodyasego schast'ya postoyanno so mnoj!
Я родила в 20, одна, без мужа. Я пару недель после родов не осознавала до конца, что я мама. Постоянная усталость и недосыпание.. .
Зато сейчас люблю ее так, что съесть хочется, она моя ЖИЗНЕЧКА!!!
Провались! это же противно, что в тебе кто то жил как паразит, а потом с огромными болями и кровью вылез и теперь за этим надо ухаживать... Надеюсь аборты будут всегда!
Юлия Сорокина Ну как вы так можете?
Елена Устинова с головой дружить не пробовали? если вам не дано испытать это чувство то завидуйте молча.
Аня Даниелян Писец! Вот это девушка! А ты сама себе не противна!? Открою тебе одну тайну - ты с кровью и болями вылезла из одного места! Перед этим жила как паразит 9 месяцев! Иди побейся головой об стену, полегчает.
_ Алиночка _ Да брось ты! Боли далеко не такие уж и "огромные". Всё вполне терпимо, крови не больше, чем при обычных месячных, и никто при родах не орёт, как это в кино показывают. Пока носишь ребёнка, чувствуешь себя просто Центром Вселенной, честное слово. Все родные и близкие на тебя ветру дунуть не дают. Ты знаешь, наверное, что практически во всех национальных культурах принято исполнять все капризы беременной.
Представляю, сколько неприязненных и раздражённых писем ты получишь в ответ, но я тебя не ругаю - или ты ещё очень молода (я сама лет до 22-уж о детях думала только с ужасом), или мужчина у тебя неподходящий, если не бережёт, на аборты посылает. Будь счастлива!
Ольга Карпишина Какрй ужас!!! И это вы пишите молодой маме! Может вам операцию по перемене пола сдеать....Представляю как вы удете себя винить за подобные мысли когда будете чуть старше!

Даже не думала что в этот раздел попадают люди с больной психикой!
Поздравляю вас от души! пусть ваш малыш растет на радость вам!
я сама готовлюсь испытать чувства материнства осенью, жду с нетерпением малышку... .
думаю что ощущение когда рожу, будет не забываемым и самым самым
Поздравляю!! Я уже дважды мама, и каждый раз было ощущение счастья, эйфории - это незабываемо!!!
Поздравляю с рождением малыша!
У меня первый месяц депрессняк был жуткий, потом все отлично стало.
По ходу с дитем бабуля сидит! А ты по ночам дрыхнешь! Поэтому такая радость!
Елена Устинова с дитём я, не буду скрывать конечно мне помогают. но мне кажется чувство счастья и радости перекрывает всякий недосып.
Юлия Сорокина Кузя! Почему ва такая злая. То 50-ти летних на кладбище отправляете, то молодой маме гадости говорите. Уж если вам так плохо, поделитесь со всеми , может чего доброго посоветуете. Кстати, свою дочку чя практически без помощи вырвстила, т.к. муж на двух работах деньги зарабатывал, а старший ребенок мальчик, мало чем грудничку мог помочь. Но счастья от рождения дочери было югромным. А недосыпы - это дело житейское.
Поздравляю от всей души, а я вот пока даже представить не могу какое это чувство, нам ещё половину срока ждать))) но надеюсь что так же как и у вас будет ощущение полёта счастья) ?
Я вас поздровляю от всего сердца и немного завидую белой зависть мы только хотим маленького да вот пока неполучается жду недождусь когда будет две полоски... УДАЧКИ вам.... НЕболейте самое главное...
Anastasija Stupakova
Елена Устинова желаю вам две полоски!!!!
чувство великой радости. счастья, да я и сейчас прибываю в таком состоянии, когда нахожусь с малышом (ему 7,5 мес)
поздравляю!!!! уже тоже побыстрей хочеться нам еще 25....думаю40 недель это так далеко!
Поздравляю!!!! полет счастья тоже был и есть... еще было чувство вечного недосыпания... со временем привыкла))))))
Galina Schubina
Всех благ вам и малышу !
Mariya Barsukova