Беременность и роды

чего нужно остерегаться при беременности и на какие приметы обратить внимание?

При беременности остерегайся контактов с инфекционными вирусами. . будь всегда в хорошем настроении.. разговарий с " маленьким" слушай леккую приятную музыку.. сморти только веселые фильмы и т. д.
Виктория Шлапак
Лучший ответ
да ни на какие! ! остерегаться только ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОСТИ и психологической зависимости от примет!!!
ничего не бояться и ни на что не обращать внимания.
Меньше бреда и страхов - больше пользы.
Приметы и суеверия, связанные с беременностью
Беременной нельзя вязать – ребенок запутается в пуповине.
Никакой связи между вязанием и обвитием пуповиной не обнаружено. Рукоделием надо заниматься в удобной позе и стараться не сидеть долго в одной и той же позе, на последних сроках чаще делать перерывы, вставать, разминаться.

Беременной нельзя шить – ребенку будет «зашит» путь в этот мир.
Никаких разумных оснований у этого суеверия нет. Рукоделием надо заниматься в удобной позе и стараться не сидеть долго в одной и той же позе, на последних сроках чаще делать перерывы, вставать, разминаться.

Беременной нельзя поднимать руки – ребенок запутается в пуповине.
Обвитие пуповиной происходит из-за большой длины пуповины, которая определяется генетически. Так что действия будущей мамочки не могут влиять на это осложнение.

Беременной нельзя спать на спине – ребенок задохнется.
В конце второго и особенно в третьем триместре сон на спине чреват сдавливанием нижней полой вены, что чревато уменьшением маточного и почечного кровотока. Это приводит к недостатку питательных веществ у малыша. Возможны также такие осложнения как отслойка плаценты, тромбофлебиты, варикозное расширение вен у мамочки и гипоксия плода. Поэтому если Вы лежа на спине почувствуете хотя бы легкое недомогание, немедленно перевернитесь на бок.

Можно ли беременной спать на животе?
В первом триместре, когда живот еще совсем не заметен, спать на животе можно, если Вам не мешают набухающие молочные железы. Во втором триместре лучше воздержаться от сна на животе, т. к. давление на плод уже будет. В третьем триместре и подавно.

Можно ли беременной употреблять продукты из сои?
Если очень хочется употребить какое-либо блюдо из сои, то можно и не отказывать себе в этом удовольствии. Но злоупотреблять не нужно. Исследование, проведенное в 1997 году, выявило, что соя содержит вещества, подавляющие функцию щитовидной железы, а недостаток гормонов щитовидной железы приводит к бесплодию и невынашиванию беременности. Также соя способствует понижению давления, может вызвать аллергическую реакцию, привести к образованию камней в почках при расположенности к мочекаменной болезни

http://mist.h17.ru/misk/vybor/primety/berem.html
Elena Melikova
главное на чвто обратить внимание - не верить ни в какие приметы. !!
Краснуху, да и все болезни тоже...
Ни на какие лучше внимания не обращать!
На пороге не сиди. Не пей, не кури, не волнуйся, ОСТЕРЕГАЙСЯ ИСПУГОВ И ГРИППА С КРАСНУХОЙ.
А главное - любить и быть любимой!!!!
Nika Chernova
что за бред! есть замечательные молитвы Богородице
Альвина Перова
Женечка, ни в какие приметы не верьте, все суеверие! А остерегаться... поменьше будьте в людных местах, не общайтесь с уже заболевшими людьми
pobol'she dvigat'sya, gulyat' na svezem vozduhe, poluchat' kak mozno bol'she polozitel'nih emocij (smotret' komedii po TV ili v kino, vstrechat'sya so shkol'nimi podrugami, kotorih davno ne videla, vstrechat'sya s rodnej, znakomi'sya s takimi ze budusimi mamai i delit'sya vpechatlenijmi), ochen' interesno i priyatno hodit' v detski magazini i prismatrivat' vesichki, mebel, igrushki malishu.
Ооо, да их полно!! ! Не краситься, не стричься, не бриться, не шить, не вязать.. . )))))
А если серьезно, то не пить, не курить и руки не тянуть, а главное, поменьше всякой ерунды слушать!!
никаких примет! только перенервничаете
Единственная примета, которой стоит верить, на мой взгляд: Нельзя обижать животных. К небеременным, кстати, тоже относится:))
А*
Анастасия ***
нервотрёпки
забить на все приметы! и поменьше их читать!
Юлия Луцык