Приметы и суеверия, связанные с рождением.
Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно.
Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни. Расстаться с волосами - уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка.
Сейчас: никаких доказательств о связи подстригания волос и родов не существует.
Беременность и роды
Какие знаете приметы которые нужно соблюдать при беременности?
одну знаю главную надо лежать и не двигаться!
Назгуль Субаналиева
ахаха))))))
У нас всю жизнь примета - нельзя вечером ногти стричь. А беременным слышала еще и шить иглой и на машинке по вечерам нельзя.
не краситься, не стричься, не воровать, не убивать, мужа не обижать, дорогу тараканам не переходить, не жалеть сыр для мышей!, не вязать, не материться, дышать через раз...))
Наталья Агафонова
Прикольно, особенна "дышать через раз" ржунимогу )))))))))))))))))))))
не верю ничему. единственное: на кладбище не хожу. сама не знаю почему. вот надо было на пасху родителям поклониться, ну да ладно потом схожу.
приметы все бред! живите как и жили, здоровее будите!
Я слышала нельзя волосы обрезать
=)
Я знаю, что вязанием увлекаться не надо, а то ребёнок будет обвит пуповиной. Со старшей дочерью времени было вагон и я как оголтелая вязала всё подряд. Итог-при родах сама акушер сказала что большое обвитие плода. А может это просто совпадение.
Я не верю в приметы ...
При первой беременности всю Б. вязала.. . и ничего, а при этой (срок 12 недель) красила волосы ...
вы язычница что ли? зачем вам приметы?
уж в третьем тысячелетии живём как-никак... а всё как в древние времена.
по пятницам нельзя расчесывать волосы.
Не заморачивайтесь. Ешьте фрукты и овощи. Будьте в хорошем настроении. Улыбайтесь. Позитив и еще раз позитив....
Примет много написали тебе, если веришь - соблюдай. Я лично не верила, ничего не соблюдала, детишки здоровенькие родились, все нормально.
когда испугаешься, нельзя за лицо хвататься, ребенок родится с пятном или с какой то гадостью