Беременность и роды

девочки! ответьте пожалуйста! если вы хотите плонировать ребёнка а вокруг все говорячт: да зачем в 21 это очень рано,

Умиса Ниворок
Если хотите ребёнка, то не надо никому рассказывать и не с кем советоваться, ну кроме мужа) Это Ваш ребёнок и Ваша жизнь. Надо взять и забеременеть.
Я не считаю что 21 - это рано, в самый раз! Мне в этом месяце будет 22, моей доче 2 месяца. Жизнь, кончено изменилась, но она не стала хуже, просто стала другой - ведь впереди столько ещё радостных событий!
Татьяна Искакова
Лучший ответ
Если вы действительно уверены, что уже готовы к такому шагу -рожайте и не обсуждайте это с другими.

Но мне лично тоже кажется, что в 21 -рано ! /тем более в Германии! :)
Ребёнок ОЧЕНЬ ДАЖЕ поменяет вашу жизнь! Вы же не хотите родить и бабушке его подбросить :)

Все тут пишут, как они рано родили и не жалеют ...да нормальная мать никогда не будет жалеть об этом, хоть она в 18 родила, хоть в 40 !))
Я родила первого в 26, второго- в 30. И тоже не о чём не жалею и старой себя не считаю!
для начала задайте себе вопрос - А ЗАЧЕМ ВАМ РЕБЕНОК?
Тоня Лысикова
это в самый раз! !
после 25 лет в гинекологии считаются старородящими
Дарья Левчук
я честно говоря никого не посвящала, я точно знала, что мне это надо. Ребенок меняет не только жизнь, но и саму женщину, ты уже не будешь самой собой, станешь совсем другим человеком.
Аяна Утемисова
Я забеременела ровно в 21....вот сейчас на 6-ом месяце. Беременность запланированная, мы с мужем очень счастливы и ждём с нетерпением рождения малыша.. . сегодня были на УЗИ, где нам сказали что будет мальчик.. . вот муж бегает теперь гордый.
Если ВЫ хотите.... и если ВЫ считаете что ВАМ уже не рано и ВЫ готовы.. . то вперёд! Если друзья-подружки хотят гулять до седых мудей (пардон) или считают что счастье не в детях, а в жизни для себя.. . или в карьере.. . или ещё в чём-то.. . то это их дело, их жизнь и пусть они свою жизнь живут сами.... а вы живите так как вам хочется и не слушайте других. Все же судят по себе.. . и если они в этом возрасте ещё не готовы, то это не значит что никто не готов...
Юля Кравцова
вам и в самом деле рано
Марина Лубенец
если слушать окружающих то никогда у вас ничего в жизни хорошего не будет, нужно думать только своей головой и сердцем. а окружающие могут только пиз... ть, а толку от них никакого))) мне тоже 21,через 1,5 месяца рожаю, безумно счастлива что у меня будет ребенок чего и вам желаю!!))))
Лиля Канаева
я родила в 20лет, второго в 24, ни о чем не жалею. У меня двое прекрасных деток и как без них я не представляю!! ! Моя бабушка мне говорила тоже самое, а теперь сама не может отойти от деток, безумно их любит) Никого не слушайте, заводите детей и чем больше, тем лучше!!!! ЭТО СЧАСТЬЕ И БЕЗ НИХ ГРУСТНО!!!!
согласна со всеми, самой 21, хочу жить тока для себя
мне кажеться, что есл сама уже засомневалась, то стоит немного подождать!
жизнь конечно измениться! все твои желания уже на второй план отойдут! в первую очередь нужо думать о ребенке. и это действительно на всю жизнь!!!! решать тольк тебе как быть! удачи)
Алена *
ребёночек очень меняет жизнь, вы даже не представите как пока не привезёте его домой) )
мне 19 и я недавно родила. я конечно ожидала перемен и впринципе была готова, но оказалось что не достаточно готова) )
это на самом деле сложно) но ребёнок-это радость и рожать вам не рано))
А зачем сомневаться, если отношения устойчивые, вы желаете ребенка, зачем слушать чужое мнение. А ребенок еще как меняет жизнь.... я вот сама скоро стану мамой, и в ужасе от того, что моему эгоизму придется потесниться...
В 21 не рано! Я в 21 родила, забеременела в 20....Моей крохе всего месяц, но ничего существенного в моей жизни не изменилось.... Да, я стала меньше спать, реже есть (некогда блин=), с подружками не погулять.... НО-у меня есть дочка!! ! Это же счастье-смотреть, как она сопит в своей кроватке!
Думаю, если Вы морально и материально готовы-то вперёд!! ! И не слушайте никого! Слушайте в первую очередь себя!
Елена Ленда
Я родила в 18 лет, и мне врач в конультации говорила, что лучше раньше родить, пока оганизм молодой, кожа упругая. Она рассказывала. что сама родила в 19, и всё чудесно, а второго в 28, так просто разваливалась на части.
Я поправилась на 20 кг, сбросила всё до конца через 2 месяца после родов, ни одной растяжки нигде! Во время беременности никаких угроз, ничего, только под конец щиколотки отекали.
Лучше раньше, мое мнение.
хочешь-планируй-тут решать только тебе)
я для себя решила уже что в 21 порадую себя материнством, а маму внуком или внучкой) мнение остальных мало колышащий фактор)
Что планировать? Делайте, рожайте! Если всех слушать, то вообще получается что родиться - вредно для здоровья. Живите своим умом.
Ну и пусть говорят. а вы планируйте.... годика через 3-4 :)
Anelya Jan*
у меня была внутренняя готовность к материнству, родила первенца в 20, получилось так. что справлялась сама, помогали мне постольку поскольку. Но сил и энергии хватало на все! второго ребенка родила в 30-уже силы не те, хотя помощников теперь куча! Ребенок, конечно, кардинально меняет жизнь. Но, если подумать, то в 5летнем возрасте-малыш достаточно самостоятелен, а мама еще молода-времени на себя осталось достаточно и при том настолько его хватило, что аж второго родила!!!))) пожить для себя-это, конечно, хорошо, но лично по мне радость материнства и жить ради своих детей намного лучше. Взвесьте все хорошенько и решите, что для вас в данном возрасте приемлемее...
В двадцать один-первый, в двадцать два-второй, в тридцать семь-третий! ЕЩЕ ХОЧУ!!! !
Я родила в 20 и просто счастлива, что не опоздала.... =)
Если вы и ваш мужчина за, то можно.
Если мужчина сомневается, то категорически НЕТ.
21 - в самый раз. . Жаль что у меня в тот момент не было рядом человека, от которого бы я хотела завести ребеночка..
Если есть с кем... никого не слушай... делай как тебе подсказывает разум и интуиция.... если ты уже в этом возрасте готова к материнству -ЭТО ПРЕКРАСНО!!!! бывает и в35 ёщё считают что неготовы к материнству и вообще не готовы.... а это твоя жизнь.... и не кто не вправе решать что тебе рано а что нет
я забеременела в 21, очень этого хотела. Не жалею. Да, ребенок меняет жизнь, но чем старше мать, тем труднее изменить превычный ход жизни. Хотите ребенка, тогда самое время! Удачи и здорового малыша.
А тем, кто хочет пожить для себя, ребенок всегда потом будет в тягость.
Ваще рановато
Когда скажут пора, уже будет поздно, мне тока 22 исполнилось, на днях рожать, я считаю самое то!
Если ты готова стать мамой и отдать все свое время своему ребенку - рожай.
Для меня 21 это рано.
я родила своего Данюську в 21 и ни разу не пожалела, мужу кстати тоже был 21, все орали молодые бла-бла -бла.. .
а мы поженились, родили, уже ПРИТЁРЛИСЬ, ребенку 6 лет, уже второго хотим, а те кто бездетный сейчас в 28 лет (мои одноклассницы, которые громче всех орали) нам завидуют ...
Raisa Sitdikova
Если ты и твой муж готовы к этому, то вперед! Зачем кого-то слушать!
21 один год-это прекрасный возраст для рождения ребенка! Вы молоды, полны сил... и потом, от планирования до зачатия неизвесно сколько времени пройдет... у меня год это заняло.... и про 9 месяцев ожидания не забудьте... и того... вы родите в 22-23))) это же самый лучший возраст!!!
| Polina |
у всех индивидуально, если устроена личная жизнь, то 21 самый раз ) особенно если хотите много детей, если одного и есть сомнения, то можно подождать ))вторая сторона, ещё забеременнеть попробуйте для начала.
А зачем Вы ВСЕХ слушаете, Вы для ВСЕХ собираетесь рожать ребенка или для СЕБЯ. Когда почувствуете, что реально хотите, то и действуйте!
В 21 просто прекрасно!!!! пока есть здоровье, силы и желание - рожай и никого не слушай!!! !
Зато потом, когда все только начнут обрастать детьми, ты уже будешь молодая, красивая и свободная мамочка. У которой ещё полно сил и на ребёнка, и на работу, и на отдых))))))
Когда училась в школе вообще думала, что первого ребенка рожать надо до 20 лет.... Прошло не мало времени, а мнение не изменилось!
Если в вашем вопросе сквозит неуверенность, возможно, не стоит. Когда человек уверен в себе, это говорит о уровне зрелости и самостоятельности. Задумайтесь.
Если ты хочешь этого, значит готова к материнству. А спрашивать никого не надо. К тому же пока дождетесь зачатия, потом 9 месяцев вот и 22 года будет...
а я никого и не спрашивала, захотели и забеременили (на тот момент 18 было)
Не надо никого слушать, ведь это будет ваш ребенок и если вы действительно готовы для материнства, то желаю вам удачи
мне даже меньше 20 и у меня уже есть сын и я счастлива=)
в 21 рановато. я родила в 24.главное не тянуть до 32-35.потом родить сложнее
это ваш выбор. никто не в праве решать. мне 22, и скоро стану мамой. моя свекровь гинеколог, первого (моего мужа) родила в 21 без осложнений, а второго в 38, еле разродилась. так что решать вам.
я родила в 19 лет! И счастлива!
Я родила в 20 лет и не жалею об этом, сейчас мне 27 и я очень рада тому что у меня большой сын, и скоро будет еще один.
не слушай никого! если ты готова и твой избранник готов что мешает! мне самой сейчас 21 а нашей дочке 37 недель уже, вот -вот должны родиться! мой муж безумно счастлив и очень ждет нашу дочку. если вы готовы, то никого не слушайте! удачи вам!
..
никого не слушайте мне 21 и я беременная и очень этому рада
Юлия Маер
У меня первый в 23 родился, а сейчас жалею, что не в 21 родила. Но это вам решать, нормальный взраст для родов!!!!
Julia Lastsakova
Возможно и рано, но ты должна сама для себя решить, что для тебя важнее семья и ребенок или, что, то другое. Ребенок это ответственность и за ним надо следить все время!! ! А когда детей нет жить проще, незакем не надо следить и вообще свобода!!! решай сама
У меня сестра в 18ть родила, я знаю, что такое дети. Я бы не решилась .
Еще ты должна быть уверена в своем друге хочет ли он детей! ?
меня в 12 лет посетила мысль, что женщина-это самое лучшее создание вселенной-она может рожать, дарить жизнь и счастье.... в 18 рановато, а вы созрели.... красиво, когда молодая мама и юный сын или дочь рядом
Привет, в 21 не рано, я родила в 20 (сейчас моей девочке 8) когда она вырастет у неё будет ещё молодая мама. Рожать не рано, но главное чтоб ты понимала, что ребёнок это не на день, не на неделю, не на месяц, а на всю жизнь. Ты и твой избранник должны быть готовы ко всему, бессоные ночи, памперсы, плач, много чего, Так что подумай и если тебя ничего не останавливает то вперед.
Swaggg Swaggg