Беременность и роды
Девочки, ответьте, пожалуйста!
Застудилась((( Я с этим и до беременности всегда мучалась, но сейчас особо страшно! Низ живота болит очень и в почку отдает(чего раньше никогда не было). К врачу обязательно пойду... Но сейчас, может подскажете, кто как спасался? Чем это опасно для малыша?
Тепло одеваюсь (в том числе, тёплое нижнее бельё, от любимых стрингов отказалась) , стараюсь поменьше выходить на улицу в сырую погоду. Это чтоб по-женски не подстыть. А от простуды профилактические мероприятия провожу. Пью поливитамины, ем много фруктов. Плюс свежевыжатые соки раз в день. Чай с лимончиком, если слегка промёрзла на улице. Когда иду в людные места, капаю в нос гриппферон.
У меня недавно был жуткий цистит, почки тоже болели. Врач посоветовала порошок монурал. На следующий день все прошло. Была на УЗИ - с деточкой все нормально. А вот фурадонин ни в коем случае беременным нельзя! Если будете покупать лекарства, внимательно читайте инструкции
Я спасалась фурадонином, снимает боль, а так, конечно, к врачу...
Видать вы застудили придатки.
тут самолечение осторожно, от боли спасает но-шпа, свечки с папаверином потом к врачу.
К врачу надо бегом бежать, уважаемая, с беременностью не шутят. Начните применять растительные препараты, например Канефрон, с доказанной эффективностью в комплексном лечении инфекций почек (пиелонефрита) и мочевых путей (цистита)
Фурадонин действительно нельзя, я при острых болях я спасалась канефроном, обильным теплым питьем, постельным режимом и диетой... правда как ни старалась - всё равно почки пострадали, поставили диагноз пиелонефрит, антибиотиками (ампицилином) меня вычухали, срок был 16-18 недель.
ой, ну конечно к врачу.. .
а чем опасно... может быть угроза прерывания.. .
можно выпить но-шпу, и лечь полежать. а еще можно попить почечный сбор-чай такой мне во время беременности выписывали почки шалили.