Беременность и роды
беременные девушки подскажите?
сегодня решила стать на учет, врач меня сильно огорчила сказала срочно делай узи подозрение на внематочную, я пошла делать узи врач говорит что он не видит маточная или внематочная беременность-и вообще сказала такую фразу которая меня убила (что беременность будет), это как так будет- если она есть уже! Она увидела только точеку и ничего канкретного не сказала только то приходите на узи еще через 1 неделю, я в шоке ведь узи так часто делать нельзя!!!?
у меня в 2 недели тоже только маленькую черную точку увидели, иту искали минут 10 постоянно спрашивая, а с чего ты взяла, что ты беременна? оказалось, что у меня прогестероновая недостаточность, и до 5-ти месяцев беременности я пила дюфастон, чтобы хватало прогестерона для нормального развития желтого тела, которым малыш и питается первые 5 месяцев, потом эту функцию начинает выполнять плацента! Если эту черную точку увидели в матке, значит шанс есть! ! Прийти позже сказали, потому как на учет так рано не ставят, зачем им отвечать за то, что еще не точно! За то что так часто делать узи нельзя не переживай, я делала очень часто, чаще чем положено, и все нормально! ! Это необходимость, такчто делай! ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ! !
Кстати, на узи в 12 недель, выяснилось, что вовремя первого узи у меня было уже 4 недели!!
Зарина Таскужина
так я считаю что у меня тоже от 3 до 4 недель, а самое обидное что мой гениколог в отпуск ушла а прикрипили меня к какойто дуре молодой и очень странной, все нервы вытрипали, а кровь показала что беременность есть!
Лучше сделать УЗИ, чем получить красивенный швище на пузе. Ничего не вредно!
узи не вредно.. пора уже знать об этом и если сказали прийти еще раз значит нужно на узи прийти еще раз, внематочная это очень серьезно (
А почему нельзя? Вам же врачи сказали, что ничего конкретно не видят и необходимо удостоверится, что беременность есть. А вы будете продолжать шокироваться и придумывать какие-то свои запреты.
я тоже на сроке 4 недели хотела УЗИ сделать, но мне сказали, что ещё рано, могут ничего не увидет. наверное это как-раз у вас так и получилось. а сделала через недельку и все увидели!
сделать так, как они сказали, а беременности может еще не быть потому как плодное яйцо еще не имплантировалось в матку и его не видно там, сходите на узи позже, ничего вредного в этом нет!
скорее всего врач со сроком поспешила, мне сразу сказала, что пока не понятно, приходить через две недели на узи
может сходить в другую клинику, сделать узи платно и качественно? узи надо делать столько сколько надо! не переживайте!
а как она определила 4 недели? по последним месячным? и что? самый точный срок это по УЗИ... если беременность только еще зарождается, то ее может быть плохо видно... мне также сказали, что видно только желтое тело (точечка) из которого потом все зародиться должно, я пришла через 2недели и мне уже срок беременности определили.. придешь через недельку и тебе уже скажут маточная или нет беременность и узнаешь срок... не переживай!!!! все будет хорошо!!!! а гинекологи очень часто ошибаются, придурки потому что!!! удачи тебе!!!!
на узи так рано можно не увидеть... да не волнуйтесь вы, его можно делать часто_это безвредно бсолютно... и уж лушче перестраховаться лишний раз.. .
и советую сходить к платному врачу, и там сделать узи... а то эти такого наговорить могут.. .
да и на учёт так рано можно не вставать ещё...
для себя просто сходите ещё раз... желательно в платную клинику.
Зарина Таскужина
а я узи в платной клиники делала!
скорее всего у вас 2-3 недели. поэтому на узи еще не видно. как раз через неделю все прояснится. обычно в таком случае сдают кровь на Х Г Ч. странно что врач не дала направление. попросите его сами. ответ дня через три. это самый точный показатель беременности.
Зарина Таскужина
так я и пошла к врачу за напрвлением, а она меня посмотрела пощупала и выдала такое!
анализ крови на ХЧГ, повторно через 2 дня
сделай в другом месте. лучше в роддоме. там точно скажут. в поликлиниках одни дуры сидят!
сходи на платное узи, Там скажут что есть и как, а в ЖК могут всякое сказать
какой срок говорят?
срок еще маленький, поэтому отправили еще раз на узи чтобы удостовериться что все впорядке и посмотреть куда ваш малыш прикрепился, не переживайте все будет хорошо.
Для 100-% уверенности в том, что все хорошо надо слушать врача и делать то, что говорят. А аппараты УЗИ, так же как и врачи при них бывают хорошие и не очень. Лучше, наверное, повторить УЗИ на более современном и качественном аппарате
Скорее всего просто маленький срок и они ничего еще не могут увидеть. Я тоже пошла на 4 неделе, так мне такого наговорили что потом скорую вызывали, перенерничала. Через 2 недельки пошла к другому врачу, сделали узи, сказали все отлично. Поэтому подожди пока пару недель и сходи к другому врачу.
лучше делай детка чем потом страдать будешь слушай врачей
мне на сроке 3 недели все увидели. идите в другое место делать узи!
если это требуется то сделайте тем более внематочная- это ведь не шутки !
так бывает. не переживайте и сделайте через неделю
мне подрят 4 узи на сроке 4 нед делали и нечего родила здорового красивого пацана!!!! не переживайте!!!! а срок у вас какаой!!
Привет блондинкам! Первый раз слышу о беременных ДЕВУШКАХ!!! (НЕ считая св. МАРИИ) А УЗИ-Это ультазвуковое исследование. Дельфины, кстати -общаются с помощью ультразвука. И лечение есть специальное-к ним в бассейн запускают детей с проблемами со здоровьем. И по отзывам-ПОМОГАЕТ!
Тест сделай. А лучше кровь на хгч, только сдай в нова клиник. Это там специализируется на всяких таких.... То есть там точно скажут срок. А такие врачи, у которых была.... Жесть. Она даж про хгч не сказала. Слов нет.