Беременность и роды

Можно ли с помощью дюфастона вызвать менструацию?

врач мне его прописала и сказала,что через 4-5 дней должна начатся менструация. Врач прописала мне его после овуляции, т.е.на 19-ый день м/ц, а цикл у меня 32 дня. (Дюфастон прописала для сохранения плода,если вдруг произошло зачатие)
Да, 5дней по 1табл 2 раза в день на 6день менструация,
если нет беременности!
А если есть то дюфастон сохраняет её!
Марина Желободько
Лучший ответ
Вообще, насколько мне известно, этот препарат применяется для поддержания беременности. Так что, если беременность есть, то вы сможете ее сохранить с помощью этого препарата.
да, да, да!! ! и еще сотню раз ДА! ! Для сохранения плода, это то что надо, у этого препарата очень много показаний! ! Это прогестерон в чистом виде, нужен для того, чтобы созревало желтое тело, которое и питает имбрион, пока не появится плацента, это примерно к 5-ти месяцам, в случае беременности дюфастон прийдется пить до 5-ти месяцев, что я и делала! мне тоже прописали дюфастон для сохранения беременности, у меня была пргестероновая недостаточность! предполагаемые месячные так и не начались, пришла на узи и оказалось, что дюфастон помог, 2 недели узи показало! пила до 5-ти месяцев! сейчас карапуз качается в качельках, ему 5,5 месяцев)) ) Очень благодарна врачу за то, что прописала этот препарат)) ) Мы с мужем очень хотели ребенка, но долго не получалось, а оказалось, что прогестерона в организме не хватает!
я тоже пила дюфастон, чтобы сохранить беременность.
Да мне тоже его прописывали когда была задержка я так и думала что беременна, так как давно хотели ляльку, врач отправила меня на узи, но там ничего не увидели тесты тоже отрицательные были, а задержка была уже 2,5 недели, тоже выписали этот препарат сказали если беременна то все нормально, он идет для сохранения беременности, а если нет то менструация начнется. Все таки я оказалась беременна, мои чувства меня не подвели. :)))