Беременность и роды

Сколько дней надо пить дюфастон , что бы вызвать месячные?

такие все умные, аж тошнит... .
мне дюфастон назначали лет 6 тому назад. у меня был эндометриоз (очень большая была толщина эндометрия - слоя, который выстилает матку) и надо было вызвать месячные. при этом беременность была исключена на 100% при помощи УЗИ.
Сколько дней пила- не помню. но смысл там такой: принимать дюфастон, а потом подождать несколько дней (ВРОДЕ!! ! 3 дня пить, 3 дня ждать) и начинались месячные.
если бы они не начались, мне бы этот слой просто-напросто выскребли (типа аборта, только при этом дитя никакого нет. и осложнения после такой процедуры могли бы быть как после аборта)
попробуйте у нормального гениколога узнать, а не здесь
Night Joker
Лучший ответ
Дюфастоном месячные не вызываются.
Откуда вообще у вас подобная информация? Что-то где-то услышали и поняли так, как вам удобно? ))
Им возможно восстановить поврежденный цикл или сохранить беременность.
Все зависит от того в какие дни цикла его принимать. Для каждой проблемы-своя схема лечения. И то это действенно при недостатке собственного гормона-прогестерона.
Алена Зайцева С чего это месячные дюфастоном не вызываются я сама лично пила чтобы их вызвать врач назначал. Не знаете так не пишитепишите!
Короче.. . Кто чего понаписал.. . Видно не сталкивались те, кто пишет, что отнего не начинаются.. .
Мне назначали, т. к. у меня всегда задержки, а вызвать нужно было для обследования.. . По-моему по 1 таблетке 2 раза. Сказали пить 10 дней, а там в течении 2х дней должны прийти монстры.
Просто точно не могу сказать, т. к. в тот день когда мне их назначили монстры сразу пришли, я ни одной таблетки выпить не успела.. .
А у врача нет возможности проконсультироваться? Кстати в инструкции, вроде как написано.. .
Удачи!
Яна Королёва
ахринеть вам кто такое сказал что от дюфастона месячные начнуться это прогестырон он наобород укрепит вашу беременность
Елена Згибнева вы че несете!!! как он не вызывает месячные???! при нарушении менструального цикла его пьют и потом приходят месячные!! а не только при беременности и т д!
Jamila Anarbaeva Ещё как вызывает менструацию! Мне гинеколог назначал.
согласна с комментарием выше! так же бывают задержки по 4-6 мес. разные врачи всегда прописывают дюфастон. по 2 таб в день, в течении 10 дней. "приходят" раньше 10го дня, но бросать пить табл. нельзя! пропить полный курс (все 10 дней) чтобы закрепить.
Евгения Кореева меняйте врача, 4-6 мес похоже на СКПЯ, тут дюфастном не обойтись
Его нужно принимать по одной таблетке 2 раза в день. Курс приема - 5 дней. Менструация должна начаться в течении двух-трех дней.
Можно попробовать препарат "Пульсатилла". Нужно принимать по шесть-семь гранул, под язык. Одного раза должно хватить.
Но не увлекайтесь. Помните, что задержка месячных - это первые тревожные звоночки Вашего организма. Если они регулярны - обратитесь к врачу.
у меня были задержки по 4-5 месяцев, назначили пить дюфастон 10 дней. Я пила по 1 2 раза и мес. пришли после того как я закончила пить через 3 дня! Они могут начаться и в промежутке этих 10 дней, но бросать да, нельзя, нужно всё пропить. )
Айгуль Сейтова Скажите пожалуйста, а Вы поправились ?)
ЖЕСТЬ! Что люди пишут, которые не принимали дюфастон для вызова месячных))) Вызывает еще как. Месячных по пол года не было. Пошла к врачу, пописал дюфастон. И вуаля, пришли дорогие
я уже 2 месяц пью. дюфастон из за сбою менструального цикла. нужно пить 2 таблетки в день 5 дней препарат принимать уже на 3 день приходят месячные