Беременность и роды

А правда, что для авиаперелета за границу беременным нужны справка от врача ( что разрешается, на англ. яз) ? Кто летал?

Это только сильно беремнным. Кому уже рожать скоро... И смотря какая страна и какой авиаперевозчик.

Понятно, что условия перелёта могут вызвать негативные последствия для здоровья. Именно по этой причине большинство авиакомпаний требуют от беременных женщин специального разрешения от врача: оно может потребоваться, если срок превышает 25-36 недель (в зависимости от требований компании) . Время действия справки составляет 3-7 дней со дня выдачи. Конечно, персонал самолёта подготовлен весьма разнопланово и обладает даже знаниями по акушерству, но всё-таки летать на поздних сроках не рекомендуется — условия полёта могут спровоцировать преждевременные роды. Не следует летать и роженицам ранее, чем через неделю после родов.
Айжан Есенгужинова
Лучший ответ
А кто знает кроме вас что вы беременны. Или вы на последнем месяце?
Узнайте требования авиакомпании услугами которой вы пользуетесь. Возможно и такое, что их внутреннему уставу беременных вообще на борт не берут. И никакие справки не помогут.
Инна Красикова
Это нужно у каждой конкретной авиакомпании спрашивать, у каждой свои правила, но в основном до 34-х недель можно лететь без справок, а потом требуют. Но некоторые требуют справку с более раннего срока, а какие-то и после 30-ти недель могут на борт не пустить.
после 6месяцев беременности нужна
можно просто обменную карту брать с собой, хотя после 30 недель в самолёт могут и не пустить без разрешения вашего гинеколога и только в крайнем случае.
Даша Морозова
обьязательно!!!
Aigul Zhaksylyk