Беременность и роды
Про последний осмотр в ЖК (+)
Вообще ведь на большом сроке в ЖК не делают осмотр,его уже в роддоме производят. А могу ли я попросить своего гинеколога,чтобы она меня посмотрела на раскрытие и подтекание вод? Это будет бесплатно или как стандартный осмотр считаться,ведь она же должна меня наблюдать до 40 недель включительно,а сейчас только 39я. В роддом меня еще не направляли. Хожу в ЖК. Как думаете,стоит ее попросить об осмотре и не будет это иметь негативных последствий? (ничего она не сделает,чтобы я раньше родила. Бывает же врачи так осматривают,что девочки сразу едут в роддом).
Когда я была на осмотре (брали мазок) , я говорю, можете за одно посмотреть раскрытие, а она мне, ой, а я такое не смотрю. На этом мои вопросы закончились.
Да глупости какие, конечно попросите, ведь не зеркало она вам будет вставлять, это естественный осмотр, действительно, если есть раскрытие, то она скажет на сколько пальцев, например на два!!!))) Почитала ответы, девочки, какие кресла на таком сроке, вы что с луны свалились???? Не знаю, как у вас, а у нас, когда начинает округляться животик, осматривают только на кушетке!! Да и если нет никаких ифекций, то никакие мазки и осмотр с зеркалом не производят почти всю беременность!!!!
Вопрос доверия к врачу. Попросите, посоветуйтесь со своим врачем. Хороший врач вредить не будет.
в положении они не имеют права вас не принять, а вдруг вам кажеться что чтото не так.... моя врач мне всегда говорила если какие то сомнения или чтото не так сразу приезжай, даже без записи!
Попросить можно! Это, естественно, бесплатно! НО... очень часто осмотр на кресле на позднем сроке провоцирует начало родовой деятельности....
Все бывает, можете попросить осмотреть. Бываеттакой осмотр провоцирует роды. С 38 недель нормальные роды.
у меня были подозрения-меня в роддом направляли на осмотр, посмотрели в приемном-не подтвердилось, отпустили. а на воды есть специальный тест, типа как на беременность, не знаю везде ли делают
:)
Меня тоже этот вопрос заботит - завтра первый раз в род дом на осмотр, сижу парюсь :)
Вообще многие мои знакомые родили в то день, когда был осмотр :)
Я бы посоветовала довериться доктору только в том случае, если это в самом деле доктор хороший.
Легких родов и скорой счастливой встречи с малышом!
Как нас предупреждали врач может посмотреть вас и в 40 недель. Так что это нормально.
А почему вы так боитесь родить? У вас уже приличный срок, ребенок доношенный. Если уж суждено ему родиться после осмотра, то так тому и быть, а бояться не стоит. Здорового и крепенького вам малыша!