Беременность и роды
Какой краской для волос можно пользоваться кормящей маме....Очень нужно!
хной
Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Для его приготовления берут по 1 столовой ложке сушеного сырья каждого компонента на 1 л воды. Ополаскивают голову отваром, обвязывают ее платком или полотенцем на 15-20 мин. Высушив волосы, смачивают их ромашковой эссенцией, смешанной с водой в соотношении 1:1. Через 1 ч еще раз ополаскивают настоем ромашки (1-2 столовые ложки ромашки заливают 200 мл кипятка, настаивают 15-20 мин, затем процеживают) .
Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый - 10 г, ромашка аптечная - 50 г, хна - 40 г, водка - 400 мл, вода - 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2-3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30-40 мин. Затем вымывают их с мылом.
Можно осветлить волосы следующим составом: 150 г ромашки аптечной настаивают 2 недели в 500 мл 40% водки, затем процеживают и добавляют 50 мл перекиси водорода.
Для окраски волос можно применять отвар ромашки аптечной. Для светлых волос берут 100 г сушеных соцветий ромашки, заливают 500 мл кипятка, кипятят 5-10 мин, настаивают 1 ч, затем процеживают. Для более темных волос нужно взять 150-200 г ромашки. Отваром смачивают волосы и оставляют на 30-40 мин. Дополнительно это придаст волосам блеска.
Настой ромашки аптечной можно применять для окраски как светлых волос, которым он придает золотистый оттенок, так и седых. Для приготовления настоя 100 г соцветий ромашки заливают 500 мл кипятка, настаивают 30-40 мин, затем процеживают. Полученным настоем обильно смачивают волосы и держат около 1 ч.
Для обесцвечивания темных волос 100 г ромашки заливают 300 мл кипятка, хорошо перемешивают, настаивают 30-60 мин, процеживают, отжимают остаток и добавляют 50 мл 30% перекиси водорода. Смазывают волосы и оставляют, не вытирая, на 30-40 мин. Затем вымывают их с шампунем
Я всегда подкрашивала волосы только хной. Но думаю, можно использовать оттеночный шампунь.
Я Garnier Color Naturals крашусь, ничего, все живы пока. Как по-вашему краска может в кровь попасть? Волос питание от головы получает, а не голова от волоса.
Я мелирование делаю
Катюша Матушкина
У меня муж седые волосы обнаружил. Мелирование спасет?
Краска для волос ничем и никому не навредит, только сделает кормящую маму еще более красивой. Иногда как посмотрю на мам, гуляющих с колясками: Какие краски для волос??!! Им бы голову помыть и немножко хотя бы подкраситься! Я понимаю, что нет времени, усталость и т. д. и т. п. Но нужно просто элементарно следить за собой, ведь гораздо приятнее смотреть на такую маму и окружающим, и собственному мужу (!!!), да и малышу.
Я краской эстель недавно в парикмахерской покрасилась, ничего, все нормально вроде. Главное не переусердствовать...
Хной, а вообще может лучше не крситься, потерпеть не много???
Катюша Матушкина
Седые волосы появились, я до этого красками особо не баловалась! Последний раз красилась в ноябре 2007!