Беременность и роды
Может ли дисфункция яичников помешать наступлению беременности?
Могу сказать одно- у моей знакомой тоже признавали дисфункцию яичников, все врачи в голос говорили: " Никогда неродить, детей небудет!!! " Но, однако..., двое детей в итоге!!!! Надо верить в себя, и очень хотеть деток!
Angelina Bogachik
Спасибо большое за такой обнадеживающий ответ! =))
Конечно! Ведь при этом нарушении яйцеклетка просто не вызревает.. . а соответственно зачатия быть не может
я вот только недавно от врача вернулась, сначала была у одного - говорит, беременность, поздравил, я обрадовалась, вся счастливая была, а потом решила перепровериться, и сегодня к другому врачу сходила.. . оказывается, это вовсе не беременность, а дисфункция яичников.. . так что у меня помешала.. . (((
Елена Шокур
у меня та же фигня(((Что тебя прописали???мне сказали сделать какой-то платный анализ (1500р),а потом принимать гормоны. Я вообще очень отрицательно отношусь к гармонам,так что еще переповерюсь у др врача
Да, у меня такая фигня была, не беременнела. Витамин и фолиевая кислота.
собственно, дисфункция яичников - это основная причина ненаступления беременности. как же вы без яйцеклетки-то забеременеете?
Конечно может. Яйцеклетка созревает в яичниках. А если там дисфункция, то она может и не созреть. Беременность не наступит.
да =((((
Конечно, может! Все что угодно может!
Дисфункция яичников может помешать наступлению беременности, а также может стать причиной многоплодной беременности.
привет задавала почти такой же вопрос. мне впач сказала сразу сдать кровь на гормоны из за дисфункции оказалось что проолактина больше нормы это гормон "беремености", т. е. из за него вроде как не возможно забеременить. отправила меня на топографию головного мозга, исключить аденому гипофиза, ее ставят как правило при дисфункции. мы два месяца попытались зачать-безрезультатно ((((((
а вообще у тебя как пмс протекает? и бывают ли задержки, как часто?
я вот как правило, чуть ли не каждый месяц немножко беременна, то тошнит, то рвет, грудь разрывается и т. д.
Angelina Bogachik
У меня ПМС это просто ад какой-то... Живот болит, поясница, грудь... Цикл очень нерегулярный, месячные могут наступить чуть ли не в любой день месяца.
У меня гипотериоз подозревают, пока что на гормоны направили, точно уже после анализов скажут.
Добрый день! Большинство из нас не придают особого значение нарушению цикличности менструации! И очень зря мы это делаем! Так как именно менструальный сбой может быть первым сигналом о более серьезных заболеваниях, таких как дисфункция яичников и бесплодие http://ovarian-dysfunction.ru/ И чем быстрее обратиться к специалисту, тем выше вероятность успешного лечения!