Беременность и роды
Может ли врач-гинеколог определить, что когда-то был сделан медикаментозный аборт?
Это можно заметить если остались сдвиги в гормональном фоне, так как медикаментозный аборт предполагает под собой прием ударной дозы гормонов! Только так! Но если найдется гинеколог который определит по виду, стану еще сильнее уважать коллег!
Нет, но если вы беременны и хотите здорового ребёнка родить, то нужно сказать обязательно
Нет, не может. Если при постановке на учет скажете, что беременность первая, никто ничего не скажет.
Если даже узнает. то-что из этого.
А смысл скрывать?? ? Не понимаю. Медикаментозный абборт-это гармональный срыв. А гармоны должны быть В НОРМЕ перед беременностью. Боитесь. что врач Вас осудит? Врачу рассказывайте ВСЁ!!! Обязательно!!!
Нет, не определит. Но зачем скрывать? Это врач, он должен знать все что происходило со здоровьем.
гинеколог- нет, она же матку тебе не открывает.
Нет. По тому и спрашивают были ли аборты когда на учет вставать идешь, да и вообще если на прием. Лучше сказать, особенно если с осложнениями-прежде всего вам это нужно, чтобы врач знал обо всех болячках вашего организма дабы при родах, или в последствии предотвратить нежелательную ситуацию.
Нет.
Все зависит от врача, я недавно ходила на осмотр так она у меня спрашивает (после осмотра) но вы ведь нерожали? (у меня сын, 4 года)
Думаю, нет. Медикоментозный аборт - он же без хирургического вмешательства врачей происходит. Просто дают таблетку и через неск. часов начинают идти месячные, всё само вытекает, органы не повреждаются внутри мед. приборами.
Маловероятно, но это не значит, что вы должны об этом умалчивать. У врача как на исповеди, банально, за то верно!
я думаю нет, не хочешь говорить - тогда не говори ей сама
нет
А зачем говорить. если вдру что то скажет что это случ. через тот аборт
А зачем об этом молчать? Я думаю все зависит от врача, если врач хороший может и опредилит. Но обычно не могут