Беременность и роды

у меня 4 положительная а у жены 2 положительная, будут ли проблемы при беременности?

При беременности может возникнуть не только резус - конфликт, но и конфликт по группам крови. Если плод имеет антиген, которого нет у матери, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I или III; плод III, а мать I или II; плод IV, а мать любую другую. Нужно проверять наличие групповых антител во всех парах, где у мужчины и женщины разные группы крови, за исключением случаев, когда у мужчины первая группа.

Если возникает конфликт по группе крови, то это влияет на вынашивание беременности и при рождении у ребенка может быть долго желтушка новорожденных.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Екатерина Михайличенко
Лучший ответ
нет, проблем не будет
Liliiia Widdus
нет, проблемы когда у мамы отрицательная
Каждый день подобный вопрос!
Услышали звон, не знают где он! Ну почему проблемы то должны быть?? ? Проблемы возможны, если бы у жены был резус отрицательный, а у вас положительный и если бы ребёнок унаследовал ваш резус, т. е. положительный!!!!
Лидия Боярская
Главное, что обе положительные... А проблемы при беременности вполне возможны, поверьте, группа крови оградить от каких либо осложнений не в состоянии.
Elena Komarevtseva
Проблемы при беременности бывают, когда резус - конфликт. У жены - отрицательный, у мужа - положительный.
У вас все нормально
Lyuda Pilipyuk
При двух положительных группах проблем не должно быть, если положительная и отрицательная тогда да.
Nurdana Begimaalieva
нат пробем не будет, вот если у кого то из вас была отрицательная. . вот тогда, труднея было...
нет, не должны
Алла Агейчик
нет будет всё хорошо
нет. если положительная всё хорошо.
это проблемы бывают когда резус фактор не совпадает.
Ох, если бы проблемы только от группы крови зависили.. .
А резус-конфликта нет, не будет! Он может возникнуть только если у вашей жены отрицательный резус-фактор...
проблемы бывают разные, и атнюдь не из за группы крови и резус пренадлежности
Поблем нет и не будит.
Вероятность появления Резус конфликта только при противоположном резусе. Группа крови на проходящую беременность и на плод не влияет.
проблем не будет, по крайней мере от этого)
нет никаких проблем не будет... но дети могут родиться и со второй и с третьей, и с четвертой группой крови
Никаких проблем, не беспокойтесь. проблемы бывают только при отрицательном резусе будущей мамы.