Психология

Страх перемен и мы

Страх перемен - что это в вашем понимании - боязнь нового или предусмотрительность? или что-то другое? думаете это преодолимо? еще что-то думаете на эту тему?
Предусмотрительность - это инструмент, который включается боязнью нового или, если хотите, страхом перемен. Все это абсолютно естесственно, нормально и правильно.
Преодолимо ли?
Если не сделаете - потом запилите себя почему не сделала, когда можно было.
Если сделаете - то три варианта.
Ну с удачным все понятно, а если неудачно, то пилить себя не будете, зато будет что вспомнить и сказать себе - и это у меня было! Ну а если совсем плохо, то во-первых не забудте про вторую сторону медали (то что так легко разрушилось - не было прочным) , во-вторых нерешенные проблемы - путь к разрушению внутренней гармонии. Мозги, в том числе и для того, чтобы искать компромисс между противоречивыми желаниями.
Опять Вы про свое.. . Вам не хватает своего опыта и Вы -за чужим?
Хороший левак - укрепляет брак. Для женщин это отлично работает. Почему? Долгая история. Вот и сделайте его хорошим.
Анастасия Рыжкова
Лучший ответ
Это нежелание что то менять, свою привычку или установку. А вобщем- это нежелание меняться внутри, так как любая перемена повлечет за собой и это.
Люда Тихонова
Страх создан для осторожности. Время создано для того, чтобы мы могли подумать - а надо ли. Перемены - это здорово! И ещё - всё что ни делается - к лучшему!
Елена ****
Страх перемен не такой уж важный страх.
Страх перемен, для меня это самое страшное вообще)
Я по своей натуре человек консервативный) и перемен ни в чем не принимаю, а если и приходится, это происходит о4ень болезненно.
Это безусловно преодолимо.
Ли4но для меня, никакая предусмотрительность не поможет избежать к привыканию к новому.. .
страх перемен всегда возникает от неясности, или наоборот плохого ожидания...
Страшно ногу над порогом заносить, а за порогом уже не страшно. Главное вовремя на все наплевать и вспомнить что терять нечего. Ибо потери ведут к новым находкам. Пространство заполняется, если оно есть.
Araika ____
Люди боятся чего то нового потому что это неизведанно!! ! Но вспомните истоию.... если бы люди всегда боялись новых перемен, половина или даже три четверти нашей планеты, нашей жизни были бы не открыты.... я вот люблю новое неизведанное, потому что нужно продолжать действия наших предшественников....