Психология

Почему у человека возникает страх перед переменами в жизни?

Как ни парадоксально, но часто то, что нас беспокоит больше всего, не
имеет своего места в настоящем моменте нашей жизни. Как правило, это
переживания, связанные с болью, полученной в прошлом или страхом перед
предполагаемым будущим. Жизнь надо жить, А не думать о том, какая она
была или будет! Набраться решительности для того, чтобы отказаться от
склонного к мазохизму образа мышления, и научиться наслаждаться
счастьем, а не болью от того, что его нет… )

Галина Абрамова
Лучший ответ
Привыкли сосать грудь..) )
Без соски никуда не пойдут..))
Елена Гринь
воладерос, гад, мешает
Потому что ветер перемен иногда имеет свойство переродиться во всесметающий ураган
Clear Lheifer
Он в коконе, его не трогать.
Человеку всегда не легко расстаться с укладом своей жизни, которому он (она) привязаны и взаимно зависимы.
Ainash Maulenova
Ломаются привычные стереотипы. Это -тревожит.
нет в себе уверенности ..да и опыта жизненного маловато
мобилизация чуств для выживания
Анна Миронова
Не знаю.. это у всех по разному.. Я же например, наоброт люблю перемены..
Боязнь, что станет хуже, чем есть, порождаемая сомнениями.
Этот страх из глубины твоей души. Ты знаешь то что делал много раз, но боишься действовать иначе. Страх к непознанному.. . О, да. Он мне знаком. Но если ты не будишь пробовать, можешь ли ты сказать что действительно жил. Помни лишь одно: Рано или поздно, всё равно, придётся сделать выбор!
Потому что приходится адаптироваться к чему-то новому. А процесс адаптации и незнания-это всегда стресс.
Irina-3000 *****
пугает прежде всего неизвестность - как оно сложится...