все закономерно:
в нас бессознательно работает инстинкт самосохранения основная задача которого - искать неприятности ЧТОБЫ ИЗБЕГАТЬ ИХ
когда человеку хорошо - инстинкт находится в растерянности потому, что не может найти и идентифицировать опасность - поэтому он напрягается многократно: не видеть врага - опаснее, чет встретиться с ним лицом ...
что делать? найдите заботу (да посложнее) - и тогда этот механизм переключится на работу по выполнению новой задачи :) и страх пропадет :)
Психология
Почему возникает страх, даже когда все хорошо?
скорее всего, проблемки с почками,
они отвечают за страх
почитайте тут, вам могут и ответить
http://www.alla-doctor.info/viewtopic.php?f=145&t=7831&start=50
они отвечают за страх
почитайте тут, вам могут и ответить
От неизвестного.
Это подкорочное- боязнь потерять хорошее.... ведь когда-нибудь за ним последует и черная полоса..
Страх- это понятие неизвестного....
Возможно привычка.
Страх перед непознанным... .
Для этого философия и полезна!!!
Потому что это уже отклонения, пора к специалисту, и от паранойи лечат!
не нужно думать о том, что всехорошее когда-нибудь кончается.. . это психологический настрой - думаете, что скоро станет все плохо и оно происходит...
Потому что, кажется что все это скоро кончится.
Вы заранее прогнозируете какую-нибудь неприятность для себя.... Постарайтесь настроиться только на позитив... раз справитесь, второй.... а там и сами страхи исчезнут..
Это нервы, однозначно.
Причиной может быть несвобода и неуверенность в себе
думаю причина в мозге
ум всегда пытается все контролировать - это его кредо (главное не чрезмерно ему доверять - оставлять место непознанному)
когда ум осознает, что он не ЦАРЬ и не в силах удержать понравившуюся ему ситуацию - он бесится) ) вот и волны страха
страха нам, увы, не избавиться)
Переклинивает
Вы наркотики не употребляете?
Это к психиатору!
инстинкт самосохранения. он есть всегда!!!