Психология
Ветер перемен!!!)) ) Чем мы рискуем, оставляя всё как есть?
Жизнь полна перемен. Только мы успеваем привыкнуть к чему-либо, как ситуация в то же мгновение кардинально меняется, и возникает абсолютно новая для нас. В свою очередь каждому человеку свойственно стремиться к стабильности. Зачастую мы пытаемся оградить себя от перемен, связывая их появление в жизни со стрессом. И с одной стороны, это верно: нам нужна стабильная атмосфера дома и на работе, чтобы не нервничать по пустякам. С другой стороны, чрезмерная рутина тоже не идёт на пользу. Мы привыкаем к своей повседневности и вовсе не стремимся что-то менять, хотя зачастую очень многим в своей жизни недовольны….
Плыть по течению всю жизнь - это плохо. Встряски должны быть, они придают силы и стимул к борьбе за счастливую и интересную жизнь.
Вот только страх перед неизвестностью всегда мешает и если от него можно было бы избавиться, то у каждого из нас наверно жизнь складывалась бы на много лучше.
Кружит Земля, как в детстве карусель.
А над Землей кружат ветра потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла.
Им нет числа.
Им нет числа — сквозят из всех щелей
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.
Припев:
Сотни лет и день, и ночь вращается
Карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
На круги своя.
Но есть на свете ветер перемен.
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора,
Ветра разлук, обид ветра.
Припев.
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен.
Он придет, он будет добрый, ласковый —
Ветер перемен.
Припев:
Сотни лет и день, и ночь вращается
Карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
На круги своя.
А над Землей кружат ветра потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла.
Им нет числа.
Им нет числа — сквозят из всех щелей
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.
Припев:
Сотни лет и день, и ночь вращается
Карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
На круги своя.
Но есть на свете ветер перемен.
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора,
Ветра разлук, обид ветра.
Припев.
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен.
Он придет, он будет добрый, ласковый —
Ветер перемен.
Припев:
Сотни лет и день, и ночь вращается
Карусель-Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
На круги своя.
Юлия Румянцева
))) обожаю эту песню!!!!
оставляя в Стазисе Мы РИСКуем РазРушением Конструкции
которая заМИРает и Теряет Изменчивость и Адаптивность...
есть фильм Дорога перемен - там более чем понятно обьясняют чем кончается тяга к комфорту
Рискует тот, кто лезет что то изменить!
Перемены ради перемен (или ради поиска развлечений) , это страшное занятие. . )
Перемены как следствие понимания, что то, что есть сейчас, ведет в некуда, это сильный шаг.. .
В каждом из этих случаев риск разный...